Главная Новости

Кнопка «Вверх» с помощью плагинов на Word Press

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кнопка «Вверх» с помощью плагинов на Word Press

Кнопка Наверх как во Вконтакте на Wordpress

Установка кнопки для возврата в начало страницы улучшает навигацию по сайту. Особенно это необходимо, если на блоге содержатся записи, которые занимают много места. Здесь, если с самого низа возвращаться на начало страницы вручную, можно уже забыть, для чего шли наверх.



На клавиатуре есть кнопки «Page UP» и «Page Down», которые могут быстро прокрутить страницу от начала в конец и обратно. Этим вы можете воспользоваться на сайте, где администратор не удосужился разместить кнопку возврата наверх.  А посетители вашего сайта могут и не знать о таких функциях клавиатуры, и будут негодовать, прокручивая мышкой страницу до верха.


Как поставить кнопки социальных сетей на WordPress с помощью плагина UpToLike

Этого нельзя допустить. Поэтому посмотрим, как можно разместить на сайте кнопку для возврата на вверх станицы.

Scroll to Top

Scroll to Top – это, наверное, самый известный плагин для того, чтобы сделать кнопку «Наверх». Чтобы им воспользоваться, необходимо установить его и активировать. И всё. Можете идти на сайт и смотреть на свою кнопку для возврата наверх.

Есть, конечно, немного настроек. Опции Scroll to Top зависят от версии плагина, и даже источника скачивания, так как он в виду своей простоты подвергался множеству изменений. Если вы разбираетесь в php, то сами тоже можете поучаствовать.

В основном настройки определяют текст на кнопке, её положение на странице, размер, цвет. Также можно скачать и установить дополнительные иконки для этой кнопки, которые позволяют менять саму кнопку. Это следует делать либо в настройках, либо, если у вас нет такой опии, в *.php плагина.

Smooth Scroll Up

Этот плагин также используется для возврата на начало страницы, но в отличие от предыдущего в нём есть более широкие функции.

Иконки кнопки не нужно скачивать отдельно, они поставляются вместе с плагином, что очень удобно. Иконки представляют собой большой набор стилей, и можно подобрать что-то соответственное оформлению сайта.

Так же, как и в предыдущем плагине, здесь можно настраивать положение кнопки на сайте, текст кнопки.

В отличие от Scroll to Top в Smooth Scroll Up можно настаивать то, когда появится кнопка для возврат на вверх. То есть, вы указываете расстояние от верха страницы, после прокрутки которого должна появиться эта кнопка.

Также этот плагин может наделять процесс возврата различными анимационными эффектами, например, затемнение или плавный переход.

В Smooth Scroll Up есть опция, которая позволяет скрыть эту кнопку при показе на мобильных устройствах.

Также можно назначить команду, которая будет выполняться при клике на кнопку. Поэтому можно добиться не только возвращения на вверх страницы, но и других событий от этого плагина.

jQuery Smooth Scroll

Если вы хотите потратить минимум ресурсов для миниатюрной,  но очень полезной функции, то вам нужен плагин jQuery Smooth Scroll. По заявлению производителей вы активируете его, и забудете о нём навсегда.

На практике так и получается. После активации на сайте появляется кнопка, и плагин не создаёт никаких дополнительных пунктов в административной панели, и не имеет никаких настроек. Если хотите произвести настройку модуля, то придётся идти в *.php.

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss