Главная Новости

Брус 25х25: обрезной, строганный и деревянный

Опубликовано: 01.09.2018

В продаже наиболее часто можно встретить брус 25х25 3 м, в ассортименте Леруа Мерлен всегда есть в наличии длиной 6 м. В отдельных случаях его заказывают для косой обрешетки в рамках утепления межэтажных перекрытий. Материал применим для обрешетки кровли легких строений, а также с целью изготовления из строганных брусков различных садовых конструкций функционального и декоративного предназначения.

Применение в строительстве

Монтаж кровли

Пиломатериалы большой длины 1-2 сорта, а именно 25х25х6000 в основном приобретаются для строительства и обрешетки кровли. Этот вариант считается более подходящим в том случае, если нужно обеспечить больший вентиляционный зазор. В систему вентиляции крыши обычно входит 3 функциональных элемента кровли: обрешетка, непосредственно кровельное покрытие, конек. Когда требуется улучшение параметров вентиляции, увеличивают вентиляционное отверстие (в данном случае до 25 мм).

Монтаж кровли

Увеличение пролета может понадобиться в мансардах или других конструкциях, где утеплена крыша и вентиляция затруднена. Использование 25х25х6000 идеально подходит для этих целей, так как позволяет экономить материал по сравнению с доской. Брус 25х25х6000 отлично удерживает довольно легкие кровельные покрытия как металлочерепица или ондулин, а выбор данного сырья помогает значительно сэкономить на строительных материалах.

Интерьерная отделка

Размер 25х25х6000 применяется вместо металлического профиля при монтаже каркаса для гипсокартонных потолков, направляющих для вагонки, монтажа утеплителя и звукоизолирующего материала, при утеплении пола тонкими пенополиуретановыми плитами.

Отделка стен

Материал характеризует легкость и прочность, удобный размер и маленький вес, снижающий трудоемкость использования. Вы можете приобрести бруски 25х25 в Леруа Мерлен по самой выгодной цене в вашем регионе.

Садовые формы и приусадебный декор

Бруски 25х25 длиной 3 м подходят для изготовления легких садовых ограждений, навесов, опор для растений, «прозрачных» стен беседок, а также других садовых конструкций и форм. В строганном варианте продукция имеет калиброванный размер и не требует дополнительной обработки на рейсмусе, может применяться в изготовлении полок, направляющих. Продукция, предлагаемая компанией Леруа Мерлен строго совпадает заявленным размерами и имеет стабильное качество на партии при заказе древесины оптом.

Качели из бруса

Обычно стоимость древесины привязывают к цене за куб, это довольно удобно, особенно при реализации и закупке малых партий. При этом продукция доступна в продаже поштучно, стоимость рассчитывается не за куб, а за 1 п.м. Цена за куб бруса 25х25 будет определена при оптовой поставке.

При покупке розничные покупатели для хозяйственных целей (кроме монтажа кровли) предпочитают брус длиной 3 м. Это удобный размер, не требующий дополнительных помощников при переносе нескольких единиц.

Особенности изготовления

Пиломатериалы получают методом раскроя ствола дерева. Наиболее массивные изделия получают распилом центральной части, бруски и доску – из деловых отходов ближе к внешней части ствола. Именно эта «внешняя» древесина отличается повышенной прочностью и высоко ценится в изготовлении конструкционных решений даже при наличии сучков.

Отметим, что особенности производства практически исключают наличие сучков в изделии и на партии. Именно прочность и легкость обрезного материала независимо от сорта обуславливают использование этого древесного сырья в строительстве.

Летняя терраса застекленная

Изготовление дизайнерской мебели

Из обрезных брусков 25х25 с небольшим сечением изготавливается методом набора довольно интересная мебель, как показано на фото. Проектирование и изготовление такой деревянной мебели не требует особых столярных и дизайнерских навыков, при этом полученные образцы отличаются высоким стилем и оригинальностью. Выполнение таких работ позволит стильно и современно оформить интерьер с минимальными затратами. Бруски с небольшим сечением – это благодарный материал для творчества, позволяющий получить превосходные предметы интерьера практически бесплатно. Из него изготавливают журнальные столы, табуреты и стулья, комоды и шкафчики, оригинальные полки и ограждения.

Ограждения и лестница в доме

Обращайтесь за всем необходимым для творчества в Леруа Мерлен, в ассортименте компании присутствуют традиционные и драгоценные сорта дерева, которые помогут создать вам уникальные дизайнерские вещи.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss