Главная Новости

Grand Line - фальцевая кровля для любых типов крыш

Опубликовано: 01.09.2018

Российская фальцевая кровля Grand Line признана не только в России, но и в Европе. Прокат высокого качества для нее поставляется из Франции (Mittal), Бельгии (Arcelor), России (Северсталь, НЛМК), Англии (Corus).

Готовая продукция выпускается на 5 заводах, расположенных в регионах России. Все изделия выпускаются на новейшем оборудовании, которое поставляется из США и стран Европы.

За 6 лет присутствия на строительном рынке заводы Grand Line вышла на второе место в России по качеству и количеству выпускаемой продукции для коттеджного строительства.

Разновидности профиля и типы замков

Панели - листы для кровли выпускаются в следующих модификациях:

Двойной фальц стоячий; Фальц самозащелкивающийся (кликфальц). Вид замка сверху , сбоку .

Оцинкованные кровельные листы выпускаются из высококачественного металлопроката с улучшенным цинкованием (275 г/кв.м).

Пять видов полимерного покрытия (Granite®HDX, Solano®30, Velur®, полиэстер и Printech) и 50 цветовых оттенков позволяют использовать покрытие для сооружения коттеджных крыш простой и сложной формы.

Характеристики Кликфальц Двойной стоячий фальц
Ширина общая, мм 542 625
Ширина полезная, мм 510 550
Высота гребня, мм 25 25
Мин. длина картины, м 0,8 0,8
Макс. длина картины, м 9 9

Конкурентные преимущества

Весь металлопрокат Grand Line производит из высококачественного сырья на новом импортном оборудовании с использованием новейших технологий. Это определяет положительные характеристики бренда.

На материал выдается письменное гарантийное свидетельство. Срок эксплуатации колеблется от 25 до 50 лет. На протяжении всего времени крыша сохраняет свою герметичность и эстетические качества. Строго выверенная геометрия профиля в сочетании с полимерным покрытием и скрытыми замками позволяет создавать абсолютно герметичную кровлю. Устройство фальцев позволяет использовать их для монтажа крыш сложных архитектурных форм: шпилей, башен, многоуровневых крыш и т.п. При любой форме кровли производитель гарантируют ее герметичность. Геометрия профилированных листов позволяет экономить материал при монтаже. Ширина кликфальцев больше, чем у большинства аналогов. Это обеспечивает меньшее количество стыков, увеличивая надежность. Легкие листы не оказывают нагрузки на стропила. Внешние ребра обеспечивают сползание снега и стекание дождевой воды только в заданных направлениях. 5 видов покрытий и полсотни оттенков позволяют воплотить любые замыслы архитектора, решать эстетические задачи любой сложности. Кровлю можно приобрести в комплекте с водо- и пароизоляционными мембранами, оригинальными доборными элементами, крепежом, водостоками, которые также выпускаются на предприятиях Grand Line.

Особенности монтажа

Монтаж обычных фальцев осуществляется при помощи специальных саморезов из закаленной стали с уплотнителями из EPDM-резины. Крепление производится в прогибе волны, в том месте, где фальцы вплотную прилегают к обрешетке.

Внимание: при резке листов Grand Line с полимерным покрытием запрещается использование абразивных устройств типа «болгарка». Это может привести к разрушению полимерного слоя и дальнейшему протеканию крыши.

Фальцы, которые соединяют панели, могут уплотняться двумя способами. При ручной работе потребуется специальный инструмент для обжима. Большей герметичности можно добиться, уплотняя фальцы специальным электромеханическим фальцезакатывающим инструментом.

Уплотнение кликфальцев достигается простым нажатием и не требует инструмента для закатки швов.

динднбганвде

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss