Главная Новости

Хрустальные люстры в интерьере

Опубликовано: 01.09.2018

видео Хрустальные люстры в интерьере

Хрустальные люстры в интерьере фото

Современный человек настолько избалован благами цивилизации, что уже не представляет себе, как может без этих благ обойтись. Одно из таких благ — электричество. За редким исключением оно есть в каждом доме. Наиболее важную роль здесь играет выбор осветительных приборов и то, насколько они соответствуют окружающему интерьеру. Неизменной популярностью пользуются хрустальные люстры в интерьере. В чем же секрет? Во-первых, они красивы, роскошны, величественны. Во-вторых, хрустальные люстры можно вписать не только в классический интерьер, но и в комнаты, оформленные в стиле барокко и рококо. Более того, в таких интерьерах просто не обойтись без хрустальных люстр. Поговорим об этом подробнее.



Как вписать хрустальную люстру в интерьер

Хрустальные люстры сегодня можно встретить не только в шикарных и роскошных апартаментах. С развитием современных технологий процесс создания светильников из хрусталя удалось удешевить, и, таким образом, они стали более доступны. Диапазон подходящих по стилистике интерьеров расширился.


Хрустальные люстры с кристаллами SWAROVSKI из Китая

Классический пример — многоярусные хрустальные люстры, фото которых вы можете видеть в нашей галерее. Такие модели идеально подходят для интерьеров, оформленных в классическом стиле. Если вы являетесь поклонником более изысканных интерьеров, ваш выбор — хрустальные люстры с кристаллыами Сваровски. Модернисткие комнаты украсят простые по исполнению и форме светильники , без показной роскоши и вычурности. Для популярного сегодня ха-тек также найдется свой вариант хрустальной люстры! В таком случае идеально подойдет цветная или прозрачная хрустальная люстра с хромированными вставками. Для интерьера в стиле барокко можно подобрать большую люстру с канделябрами.

Для каких помещений подходит хрустальная люстра? Традиционно хрустальные люстры вешают в интерьерах гостиных, которые являются “сердцем” каждого дома. Поэтому если вы решили украсить интерьер гостиной, сделать его более торжественным или даже намекнуть на аристократический шик, не задумываясь, выбирайте хрустальную люстру, — она изменит интерьер гостиной до неузнаваемости!

Роскошная хрустальная люстра найдет свое место и в спальне. Но здесь, в отличие от гостиной, нужно что-то более спокойное и скромное.

В какие помещения вешать хрустальные люстры все же не стоит? В первую очередь, в детскую комнату, затем — в кухню . Прежде всего, из чисто практических соображений. Зато в столовой зоне светильник из хрусталя будет как нельзя к месту!

Что у нас осталось? Прихожая и ванная комната . Здесь вы вполне можете повесить хрусталь, только лучше отдавать предпочтение компактным моделям, особенно если размеры помещения не являются выдающимися.

Подводя итог всему выше сказанному, отметим: хрустальные люстры в интерьере больше подходят для тех помещений, где главенствующие позиции занимает красота, а не практичность и функциональность.

Классическая модель люстры в интерьере помещения с высокими потолками.

Вариант декора ванной комнаты роскошным хрустальным потолочным светильником.

Оригинальный светильник из хрусталя в виде корабля в интерьере рабочего кабинета.

Декор гостиной в эклектичном стиле с помощью хрусталя.

Декор интерьера гостиной с помощью хрустальной люстры в гламурном красном цвете.

Люксовая двуспальная кровать и позолоченная мебель в королевском интерьере. Хрустальная люстра дополняет дизайн спальни.

Пример использования хрустальных потолочных светильников в интерьере кухни на фото.

Классические хрустальные люстры в белой гостиной с камином.

Стильная люстра из голубого хрусталя в ультрасовременной гостиной.

Большая хрустальная люстра в интерьере красной столовой.

Хрустальная люстра в интерьере гостиной, совмещенной с кухней.

Роскошная хрустальная люстра вызывает ассоциации с водопадом…водопадом из бриллиантов.

Скромный хрустальный светильник в интерьере кухни.

Хрустальная люстра в интерьере гостиной, выдержанной в стиле ретро.

Низко свисающая хрустальная люстра в столовой, оформленной в нежно-голубом цвете.

Стильная подвесная люстра из хрусталя в современном дизайне.

Подвесные люстры, сделанные из хрусталя, на фото интерьера холла.

Оригинальная хрустальная люстра с металлическими плафонами в хай-тек интерьере.

 

Как выбрать хрустальную люстру для интерьера

Ключевым моментом выбора хрустальной люстры в интерьере является количество света, которое она излучает. А потому перед тем как отправиться в магазин за шикарной люстрой из хрусталя, не мешало бы высчитать площадь помещения, где вы планируете повесить светильник, а также узнать мощность, которой, по вашему мнению, будет достаточно для этой комнаты. Так, например, если площадь гостиной составляет 20 кв.м., идеальным вариантом станет люстра на 5-6 ламп.

Романтичная хрустальная люстра в интерьере спальни в стиле шале.

Классическая люстра из хрусталя в бежевой столовой.

Шароподобные хрустальные люстры в дизайне интерьера столовой зоны.

Изящная хрустальная люстра и шторы в современном дизайне спальне.

Хрустальная люстра в интерьере столовой в скандинавском стиле.

Изящная хрустальная люстра в столовой зоне.

Классическая модель люстры из хрусталя с подвесными элементами.

Классические хрустальные люстры в дизайне интерьера гостиных.

Хрустальная люстра в интерьере кухни, выдержанной в средиземноморском стиле.

Дизайны хрустальных люстр для интерьера в различных стилях.

Ультрасовременная потолочная люстра из хрусталя в дизайне интерьера.

Вариант использования хрустальных потолочных светильников при оформлении ванных комнат.

Следующий момент — какую модель хрустальной люстры в интерьере вы предпочтете: классическую или потолочную. Классика — это многоярусная люстра с большим количеством свисающих элементов — идеальный вариант для больших помещений с высокими потолками. Потолочная люстра лучше подойдет для небольших комнат с потолками до 2,5 м.

Как было упомянуто выше, хрустальные люстры в интерьере — это всегда роскошно, но если у вас установлен натяжной потолок, эффект будет уже не тот. Но если вы все же решились на хрусталь, верхние лампы, направленные в натяжное плотно, ставьте энергосберегающие, а нижние — обычные. Так вам удастся получить тот самый эффект мерцания и переливов хрусталя и даже максимизировать его.

Светильники. Люстры. Как выбрать светильник

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss