Главная Новости

Виды сухих пиломатериалов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Виды сухих пиломатериалов

Как правильно хранить сухой пиломатериал на объекте

Пиломатериалы – представляют собой материалы, которые получаются путем продольного распиливания бревен. В результате можно получить продукцию, которая обладает определенной формой, размерами. Следует отметить, что естественно такой вид материалов принято производить строго на специальных предприятиях и никак иначе, они оснащены ленточнопильным, круглопильным и иным оборудованием.



Что же, касается первичного сырья kurortstroy78.ru , предназначенного для изготовления пиломатериалов, то сюда принято относить очищенные от веток, коры, стволы тех или иных деревьев. Учтите, что если это древесина хвойных пород, то она активно применяется для сооружения несущих конструкций.


Как выбрать доски? Что следует учесть и на что обратить внимание при выборе досок?

Не стоит забывать, что те отходы, которые получаются в итоге, не выбрасываются, ведь они активно используются не только в промышленности, но и в быту.

Виды сухих пиломатериалов.

Что следует учесть? Полезные советы

Сразу хочется отметить, что в качестве самой доступной древесиной, предназначенной для производства пиломатериалов, как правило, выступают тополь и береза. Часто для этих целей используют и древесину сосны, лиственницы, и т.д.

Легкость березы не способна сделать древесину менее прочной, а красивая структура и приемлемая цена и вовсе придает ей еще больше популярности, что опять же, следует учитывать. Лиственницу принято считать очень влагостойкой, и устойчивой в плане образования грибка и плесени. Если вас заинтересует древесина ясеня, то здесь важно понимать, что она славится неплохой эластичностью и ударопрочностью.

Стоит добавить, что пиломатериалы бывают необрезными, обрезными, строганными. Говоря же, о форме и размере, механических характеристик, то это приводит к тому, что пиломатериалы подразделяются на несколько видов, сюда относится, как брус, так и доски, шпалы, и т.д.

Пиломатериалы могут похвастаться высокой несущей способностью, причем имея незначительный вес. Более того это и легкость, быстрота монтажа, что особенно впечатляет, внешняя привлекательность, многообразие, как форм, так и размеров продукции, адекватная, доступная цена, и т.д.

(Visited 223 times, 1 visits today)

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss