Главная Новости

Как выбрать цвет обоев

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как выбрать цвет обоев

Обои для кухни - какой цвет выбрать, какие обои лучше подходят для кухни, критерии выбора обоев

В процессе проведения ремонта в квартире мы непроизвольно сталкиваемся с вопросом выбора подходящего вида и цвета обоев. Перед тем, как выбрать определенный цвет обоев, следует ознакомиться с основами цветового оформления, благодаря которым обыкновенную комнату можно превратить в помещение со стильным и в то же время уютным интерьером. Рассмотри, как выбрать цвет обоев, и чем при этом следует руководствоваться.



Для начала необходимо оценить размеры помещения, его планировку, расположение, а также непосредственное назначение комнаты. В наши дни уже ни для кого не секрет, что окружающие нас цвета оказывают определенное влияние на психоэмоциональное самочувствие и настроение человека. В первую очередь следует отметить, что обои в комнате для отдыха, обязательно должны отличаться по цвету от стен на кухне или в коридоре.


Как выбрать цвет стен | Наталья Боброва

Для небольших помещений специалисты рекомендуют выбирать обои светлых оттенков, которые зрительно сделают комнату более просторной.

Для темных помещений лучше выбирать теплые желтые, оранжевые и розовые с золотым тона. Для ярко освещенной комнаты рекомендуется подбирать небесные, травянистые, серебристые и сиреневые оттенки.


Как выбрать цвет обоев

В процессе выбора подходящего цвета стен для смежной комнаты следует придерживаться одной цветовой гаммы, при этом, стараясь избегать однообразия. С помощью комбинирования сразу нескольких оттенков можно добиться очень интересного эффекта. Классическим сочетание является “светлый верх, темный низ”.

Для небольших по площади помещений рекомендуется выбирать обои светлых оттенков с ромбовидными рисунками. Для помещений с низкими потолками лучше выбирать обои с вертикальным рисунком, которые визуально добавят комнате высоты. При выборе обоев для жилого помещения в однокомнатной квартире рекомендуется обратить внимание на пастельные тона с неярким рисунком, в то время как для отделки кухни или коридора подойдут более яркие цвета. В квартирах с двумя или тремя комнатами для оформления коридора лучше выбирать более темные тона, чем для жилых помещений. Эффектно смотрится сочетание темно-оранжевого, коричневого и золотистого цветов.

Для оформления просторного помещения подойдут обои с крупным рисунком. Использовать такие обои в маленьких комнатах не рекомендуется, так как они могут визуально уменьшить пространство почти в два раза.

В процессе выбора обоев следует учитывать мебель и общий интерьер помещения. Цвет стен должен гармонировать с окружающей обстановкой и со всеми деталями интерьера. Если пол в комнате Вы планируете украсить красивым ковром, стены не должны быть очень красочными. В данном случае рекомендуется избегать крупных рисунков. Необходимо учитывать также дизайн мебели, который должен быть выдержан в одном стиле с отделкой комнаты. Если Вы планируете повесить на стены картины, обои лучше выбирать однотонные или в мелкий ненавязчивый рисунок.

При выборе обоев для комнаты в первую очередь следует руководствоваться собственным вкусом. Если Вы не относите себя к любителям ярких цветов и рисунков, обратите внимание на белые обои. Это универсальный вариант, который в последнее время пользуется большой популярностью. Отделочным материалам нежных пастельных тонов в последние несколько лет отдают предпочтение ведущие дизайнеры и специалисты в области интерьера помещений. Именно такой фон сможет подчеркнуть всю красоту изысканной картины, стильной фотографии или оригинального панно на стене.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss