Главная Новости

Строительство домов и бань из сруба

Опубликовано: 02.09.2018

видео Строительство домов и бань из сруба

Изготовление сруба в диком стиле для строительства рубленной бани. Строительство домов, бань. Киров

Внешний вид любого строения из бревен очень сильно напоминает царские хоромы сотни лет назад. Сегодня эта тенденция все больше воплощается в жизни хозяев современных домов. Деревянные дома практически повсюду, они снова красивые и необычные. Такой дом возводиться гораздо быстрее, чем кирпичный и нередко эксплуатируется гораздо больше времени. 


"Дом своими руками" - Большой обзор строительства дома (бани) из бруса и завышенные строителями цены

Красоты деревянного дома

Дерево является самым чистым и экологичным материалом, который когда-нибудь использовался в строительстве. Современные достижения в этой отрасли подарили нам оцилиндрованное бревно, которое производится путем обработки дерева на специальном станке. В результате получается качественный материал, полностью готовый к быстрой сборке, благодаря наличию пазов для плотного прилегания друг к другу. Многих людей пугает процедура утепления дома, так вот для сруба это действие проводить не надо.


Элитные деревянные дома и бани из кедра. #КедрАрт

Оцилиндрованное бревно 

Возведение дома из сруба в основном происходит вручную, осуществляют данный этап работы специализированные компании. Это позволяет реализовать любой проект заказчика касательно возведения деревянного дома, бани, которые не изменят своих первоначальных свойств и качеств в течение долгих лет. Компания «Русь Бревенчатая» за многие годы заслужила небывалый авторитет в проектировании и строительстве строений из сруба. Любой желающий может всегда рассчитывать на их квалифицированную помощь. Узнать об этом больше можно здесь http://www.spbrb.ru/ . Дабы получить качественный результат , всегда пользуйтесь услугами только авторитетных компаний.

Плотность прилегания бревен 

Дом из сруба это современный и экономичный вариант, обеспечивающий постоянный благоприятный климат во всех помещениях, комфорт и уют. www.spbrb.ru предлагает осуществить стройку бани по индивидуальному проекту. Также многих волнует вопрос интерьера рубленой бани. Здесь http://www.spbrb.ru/gallery/sess_house_12-48b-ineriors-sauna.htm представлены полезные идеи и решения.  

Преимущества бревенчатых строений 

Экономический аспект

Процесс доведения древесины до состояния сруба характеризуется удалением верхнего слоя минимальной толщины, где в основном сосредотачиваются разные вредители. В итоге, такого понятия как расход материала здесь практически не имеет места.

Варианты соединений бруса 

Трудозатраты 

Четкие геометрические формы сруба позволяют быстро и с незначительными усилиями произвести стройку. Также не приходиться выполнять подгонку бревен, благодаря той же точности изготовления. 

Строительство бани из сруба

Долговечность и прочность 

Эти факторы обеспечивает несущая стена из продольных бревен «венцов» уложенных друг на друга. «Венцы» представляют собой прямоугольную конструкцию из бревен и брусьев, уложенных по периметру строения под прямым углом друг к другу, и прочно скрепленных замковым соединением. 

Пример проекта бревенчатого дома 

Эстетичность 

Оцилиндрованное бревно просто несравнимо с ошкуренным бревном по внешним данным. Идеальные геометрические формы вносят существенную лепту во внешние качества деревянного строения. 

Эксклюзивная русская баня из дикого сруба 

Практичность 

Бревенчатые стены благодаря плотной сборке не пропускают сквозь себя воздух и воду, чем исключают неприятности во время непогоды. Вместе с этим, в таком строении всегда чистый воздух со здоровым запахом хвои, граба, клена, другой породы дерева, в зависимости от использованной в сборке древесины. 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss