Главная Новости

Обработка деревянной мебели морилкой

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обработка деревянной мебели морилкой

Чем покрыть дерево #2. Олифа + лак + морилка

Процесс пропитки деревянной мебели особым составом, называется морением, а сам состав именуется морилкой. Такой состав состоит из растворимого красителя, проникающего в структуру древесины, в процессе обработки. Морилка, позволяет придать мебели стильный вид и увеличивает её срок эксплуатации. При помощи морильных составов деревянной мебели можно придать вид дорогих пород дерева, имея в наличии недорогие породы.



Процесс морения может быть глубоким или поверхностным. Морение глубокого типа, ещё называют протравой. Этот процесс осуществляется погружением деревянных элементов в раствор морилки на довольно продолжительное время. Технологии современности позволили дополнить этот процесс постепенным нагреванием, с контролем температуры. Также, применяется вакуумная пропитка древесины. В итоге получается очень оригинальный результат. Поверхностный метод морения, заключает в покрытие деревянных поверхностей составом быстросохнущей морилки. В этом случае, результат получается менее стильный и долговечный. Современные торговые площадки предлагают потребителю: алифатические и спиртовые морилки, а также морилки на водной основе. Алифатические составы характерны тем, что очень быстро высыхают, эта особенность позволяет уменьшить по времени производство мебели. Спиртовые составы, наносятся специальными распылителями, на хорошо высушенные поверхности. Морилки на водной основе. Наносятся на специально увлажненные поверхности. Деревянная мебель, обработанная такими составами, должна пройти процесс сушки.


Морилка по дереву для внутренних работ – правила выбора.

Для обработки морилкой, отлично подходит деревянная мебель из лиственных и хвойных пород древесины. При этом, смолистая древесина требует особой подготовки перед обработкой. Такая древесина должна пройти процесс обессмоливания, то есть быть хорошо просушенной. Цветовая гамма морилок, как правило, имитирует древесину дуба, породы черного и красного дерева. Деревянная мебель обрабатывается такими составами для того, чтобы стать более выразительной и яркой.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss