Главная Новости

Дуст от тараканов: эффективное средство в виде порошка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дуст от тараканов: эффективное средство в виде порошка

Дезинсекция от тараканов дустом часть 1

Дустовые порошки – старое, давно проверенное средство от тараканов, которым пользовались еще наши бабушки. Однако и сейчас этот препарат не утратил своей популярности в решении этой проблемы, хотя и используется уже далеко не в первозданном виде.



Что это такое

Сегодня созданы целые линейки дустовых порошков-инсектицидов, чье действие считается очень сильным, а эффект – ощутимым.

В прежние времена это был яд ДДТ, очень опасный не только для насекомых, но и для людей. Использовать его приходилось очень осторожно, но остаточное действие могло оставлять свои отпечатки на здоровье человека и спустя некоторое время после обработки. Поэтому этот яд вышел из употребления, а его заменили не менее сильные, но более безопасные для людей действующие вещества, хотя по привычке все инсектицидные порошки по-прежнему называют дустами.


Жить здорово! Как избавиться от тараканов 04 06 2014

Эти средства настолько сильны, что обычно хватает одной обработки, а маленькой 50-граммовой упаковки достаточно для дезинсекции площади около 10 м кв. На длительность и силу действия этих препаратов отрицательно влияет только влага, разрушающая состав средства и блокирующая его действие.


Дуст абсолют 1 кг средство от клопов и тараканов

Как выбрать

Порошковых инсектицидов сейчас много, а широкий ассортимент иногда затрудняет выбор. Но при покупке надо учесть:

насколько расплодилась колония (если тараканов много – брать лучше порошок на карбофосовой основе). есть ли в помещении мебель, которую нельзя будет очистить от следов препарата (если да – выбирать то средство, которое не оставляет пятен, например, Чистый Дом на основе только натуральных ингредиентов);

Считается, что китайский дустовый порошок против тараканов не хуже подобных средств производства других стран.

Плюсы и минусы

Среди плюсов дустовых инсектицидов отмечают:

экономичное средство (надолго и на большую площадь хватает малого количества порошка); сравнительно низкая цена (от 30 до 100 руб. в зависимости от региона); долгий эффект; средство успешно проникает в труднодоступные места; уничтожает не только тараканов, но и блох, мух, клопов и т. д.; препарат очень прост в использовании (нужно только рассыпать порошок).

Минусы:

для заметного эффекта требуется некоторое время; порошок «виснет» в воздухе, им можно нечаянно надышаться и «заработать» аллергическую реакцию; сложно полностью убрать все следы после обработки.

Виды порошков

Выбрать дустовый порошок нужно в зависимости от тех факторов, которые указаны выше. Из низ наиболее часто встречающимися в продаже являются следующие:

Tornado. Недорогое средство, дает неплохой результат. Может потребоваться повторная обработка или обновление рассыпанного средства.

Чистый дом. Эффективный порошок с циперметрином и тетраметрином в составе + пиперонилбутоксид для усиления эффекта. Можно рассыпать или растворить в воде.

Фенаксин. От многих насекомых, но в частности от тараканов хорошо помогает порошок борной кислоты в составе средства. Можно использовать для изготовления приманок (скатывать в шарики с манкой, яичным желтком, крутым картофельным пюре и т. д.).

Использовать дустовые порошки не рекомендуется во влажных помещениях (ванной, туалете, подвалах или складах), т. к. препарат от воды теряет свойства.

Как пользоваться

Для усиления эффекта дустовых порошков параллельно с ними полезно будет использовать и другой инсектицид, например, гель от тараканов. Прусаки давно привыкли адаптироваться к ядам, поэтому разнообразить «угощение» — значит увеличить вероятность отравляющего воздействия не одного средства, так другого:

рассыпать порошок по периметру; если инструкция позволяет, можно растворить порошок и залить его в глубокие щели; ковры обработать с изнанки.

Даже при не слишком сильно зараженной квартире обработать нужно все комнаты, чтобы тараканы не переместились на безопасную территорию.

Попав на панцирь или тело таракана, дуст проникает сквозь хитин, затем – в организм и отравляет насекомое. Для отравления и последующего заражения колонии таракану не обязательно съесть отраву. Достаточно соприкоснуться с ней и принести ее частички в гнездо, где все сородичи отравленной особи будут обречены.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss