Главная Новости

Отопление водопровод канализация

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отопление водопровод канализация

Каркасный дом. Отопление. Водоснабжение. Канализация. Вентиляция

Когда человек думает о благоустройстве своего жилища, в его голове сразу появляется следующий комплекс слов: электричество+отопление+водопровод+канализация. Комфорт и удобство загородного дома, дачи или коттеджа в большей степени зависит именно от их бесперебойного наличия и нормальной работы.



Каждая из коммуникаций важна по-своему и имеет, как правило, множество вариаций исполнения.

Системы отопления

Современные технологии обуславливают разнообразные системы отопления, в которых роль теплоносителя могут исполнять электричество, газ, дизельное топливо, уголь, энергия солнца или ветра.


Отопление, водопровод, канализация в частном доме Орехово - Зуево

Ведется постоянный поиск наиболее эффективных и экономичных систем отопления сооружений. На текущий момент самыми продуктивными считаются газовые и электрические системы отопления частного дома, и газовая система для коттеджей.


Пример проекта раздела Инженерные сети (отопление, водопровод, канализация, электрика)

Магистральный газ, подведенный к дому, позволяет обустроить систему отопления посредством газового котла, ведь альтернативный вариант с применением электроэнергии в качестве теплоносителя в подобном случае будет являться весьма затратным.

Если же отопление в доме устроено с помощью электричества, то рекомендуется использование электрокотлов либо электрических нагревательных приборов. В таком случае в доме обязательно должно быть предусмотрено аварийное отопление на случай непредвиденных отключений подачи к дому электроэнергии.

Дополнительными средствами отопления в дополнение к электрическому являются следующие приборы и устройства:

печь; камин; автономный генератор.

Системы коммуникаций часто не могут существовать друг без друга. В комплексе отопление+канализация+водопровод без наличия первого последующие системы просто размерзнутся и выйдут из строя.

Современные электрические котлы назвать экономичными нельзя, они больше подойдут для организации дополнительного отопления. Однако там, где отсутствует газопровод, другого варианта просто не остается.

Самым популярным все же является газовое оборудование, способное обеспечить высокую эффективность, экономическую целесообразность и удобство в эксплуатации.

Монтаж системы водопровод+отопление+канализация в доме, в отличие от газопровода и электропроводки, относительно безопасен для жизни и может быть произведен собственноручно.

Однако, даже в совершенстве владея теорией, можно не помышлять о имеющих место подводных камнях практики.

В процессе послемонтажной эксплуатации может возникнуть ряд недочетов, которые сумел бы предусмотреть опытный специалист:

низкое давление в системе; плохой обогрев батарей; постоянно возникающие «завоздушены».

И это не полный перечень недочетов, которые смог бы предупредить опытный монтажник.

Канализационные системы

Принцип действия современного септика

В традиционном понимании канализация загородного дома представляет собой отстойную яму, содержимое которой периодически вывозится ассенизаторами .

Но если дом перешел из статуса обычного домика в деревне в статус коттеджа, то канализация, включающая в себя в обязательном порядке наличие очистного сооружения, является неотъемлемой составляющей цивилизованного быта.

Современный комплекс канализация+отопление+водопровод на даче, где ранее представлялось возможным жить лишь сезонно, способен превратить дом в полноценное круглогодичное жилище из места, где ранее велись только заботы об урожае.

Отдыхом нельзя насладиться в полной мере, если такие, казалось бы, мелочи, как банальный поход в туалет либо принятие душа будут представлять собой проблему.

Ведь даже обычное потребление воды в бытовых нуждах накапливает немалый объем воды, требующей отвода.

Проблемы не будет, если рядом с домом проложена магистраль поселковой канализационной системы. Но что делать, если централизованной канализации не существует?

Из ситуации есть несколько вариантов выхода:

наиболее дешевый, но морально устаревший и требующий постоянного вмешательства – возведение выгребной ямы; постройка септика своими руками , состоящего из нескольких сооружений и дренажной системы – вариант подороже, однако требующий крайне редкого вызова спецтехники для откачки; наиболее дорогостоящий в сравнении с предыдущими, однако практически не требующий человеческого участия способ – установка септика заводского производства.

Такие современные системы глубокой очистки являются весьма эффективными и применяются во многих странах мира . Сегодня более совершенного метода очистки сточных вод просто не существует.

Установки не наносят вред экосистеме и не издают неприятных запахов. Установка септика производится в любых видах грунта, при любых уровнях грунтовых вод. В любых условиях такие септики сохранят свою надежность и стабильность – непрерывное поступление стоков, низкие температуры для подобного рода очистных сооружений не являются проблемой. Минимальные финансовые и эксплуатационные расходы также являются несомненным плюсом таких систем. Срок эксплуатации очистных станций достигает 50лет, поэтому пользоваться ими сможет и подрастающее поколение.

Совет! Первоначальные затраты на заводской септик спустя пару лет окупятся в сравнении, казалось бы, с более дешевой выгребной ямой, требующей постоянных усилий и финансовых затрат на вывоз стоков.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss