Главная Новости

Кухонные гарнитуры с барной стойкой, уголок с баром на кухне

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кухонные гарнитуры с барной стойкой, уголок с баром на кухне

барные стойки для кухни купить

Атмосферу камерности и изысканности на небольшом пространстве удивительным образом создают кухонные гарнитуры с барной стойкой, быстро завоевавшие признание, доказав не только свою декоративность, но и многофункциональность.


КУХНЯ СВОИМИ РУКАМИ ЗА 13000

Стилевое разнообразие мебели с барной стойкой

Популярность компактного углового комплекта кухонной мебели , дополненного небольшой барной стойкой, обязана именно этой детали, способной удивительным образом преображать и даже облагораживать привычную форму гарнитура, привлекая внимание. Она же, ориентированная перпендикулярно в удобном месте, легко превращает набор мебели, распределенный по линейке вдоль стены, в нестандартную, элегантную композицию. Как составная часть интерьерного антуража она может быть монопольной и располагаться у стены или перпендикулярно окну.


Барная стойка из поддонов. Дизайнерские решения.

Все большую популярность в достаточно просторных кухнях приобретает островная модификация стойки, имеющая разные конструктивные решения с дополнительными местами хранения или легкие мобильные модели на колесиках.

Разнообразие конфигураций (прямоугольник, овал, круг, абстрактная фигура, ограниченная ломаными или плавными линиями) делает ее не просто функциональным кухонным атрибутом, но и нестандартным дизайнерским элементом. Приоритетным критерием, способствующим быстрому росту популярности именно островных типов бара, является полная свобода передвижения в любом направлении.

В зависимости от конструкционного решения стойки могут быть разных видов: одноуровневые (чаще всего их поверхность лежит в единой горизонтали с рабочими плоскостями всего гарнитура); многоуровневые; оборудованные внизу шкафами или открытыми полками, встроенным небольшим холодильником; дополненные сверху легкими полками, крепежными элементами для бокалов; есть модели, для фиксирования которых предусмотрены опорные трубы, закрепленные надежно в потолке или полу; столешницы, являющиеся продолжением поверхности рабочего стола, могут снабжаться легкой хромированной ножкой; небольшие «отростки» часто не требуют дополнительных опор.

Для динамичных натур, не терпящих однообразия, находкой будет кухонный гарнитур с барной стойкой, снабженный поворотным механизмом, позволяющим выбирать удобное расположение  в зависимости от потребностей. В состоянии покоя это может быть удобная подставка для кофейного набора, ориентированная вдоль стены. При необходимости быстрого перекуса или же более статичного приема пищи в виде обеда или ужина, барная поверхность легко поворачивается, позволяя сервировать ее и присесть на удобный стул.

Универсальность барной стойки

Многофункциональность барной стойки выражается несколькими направлениями в ее применении:

зонирование пространства (традиционным является визуально отделенный обеденный уголок от области приготовления пищи); замена обеденного стола (актуально для маленьких помещений); дополнительная рабочая поверхность.

Для маленьких пространств идея замены стола легкой, откидывающейся при необходимости, барной столешницей позволит создать уютную зону для совместных трапез и не ограничивать передвижения во время приготовления пищи.

Всеобщее увлечение объединением помещений в единое пространство еще больше способствует популярности барных конструкций, которые легко обозначают функциональные границы, оставляя ощущение простора.

Самым удобным становится этот прием при интеграции кухни и лоджии, когда не убирается вся стена полностью. Оставшаяся нижняя ее часть легко превращается в современный и изысканный предмет интерьера. Незаменимой становится столешница бара и в случае сноса стены между кухней и гостиной, становясь не просто элегантной деталью, но и прагматичным, незаменимым фрагментом кухонного гарнитура .

Творческие изыски и декоративные возможности

Штрих свободы и новизны восприятия возникает при возможности посидеть с друзьями на высоких удобных табуретах в уютном кухонном уголке с баром, или просто утром выпить кофе, накрыть легкий завтрак для домочадцев. Эта конструкция не является статичной, позволяет свободно перемещаться по ее периметру, удобна для общения. Материал столешницы чаще всего совпадает с используемой облицовкой для всех остальных поверхностей. В нестандартных интерьерах для придания большей выразительности он может быть другим, как по структуре, так и цветовому декору. Разнообразие облицовок достаточно обширное и дает простор достойному выбору:

пластик – доступный и отличающийся превосходными цветовыми решениями; искусственный камень – идеальный по прочности и имеющий великолепные декоративные характеристики; кварцевый агломерат – устойчивый к агрессивным средам и механическим воздействиям; натуральный камень – традиционный статусный, но являющийся самым тяжелым и требующим массивных опор; дерево – прочное и создающее домашний уют при правильном уходе.

Удобным местом хранения стульев становится пространство под столешницей, которое может быть с одной стороны зашито декоративной панелью или же оставаться сквозным.

Стандартная в 115 см высота, ориентированная на рестораны, кафе, не всегда удобна при привнесении стойки в ограниченное кухонное пространство, поэтому доминируют привычные размеры обычного стола, которые не требуют создавать подставки для ног или ставить чрезмерно высокие табуреты.

Просторные комнаты позволяют размещать статусные, солидные модификации с применением отделки основания стойки декоративным камнем, кирпичом. Быстро занимает лидирующие позиции пластик с его объемными решениями и сочным цветом. Натуры творческие с нестандартным мышлением способны вырастить на опорной трубе фантазийное дерево, добавив крепления для бокалов в виде веток. Добавляет изысканности современная светодиодная подсветка. Лента, размещенная по нижнему периметру основания, визуально приподнимет барную стойку, создав иллюзию парения в воздухе. Особенно эффектны световые вспышки на стеклянных предметах.

Инновационный предмет кухонных гарнитуров – барная стойка стремительно заявила о себе как об усилителе комфортности и стильной непринужденности привычного интерьера. Она приобретает новые черты, совершенствуется, видоизменяется и постепенно становится нужной.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss