Главная Новости

Какое сделать основание для укладки паркетной доски

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какое сделать основание для укладки паркетной доски

Подготовка пола для укладки паркета, паркетной доски, ламината

Здравствуйте! Прошу совета по поводу укладки паркетной доски. Я живу в старом доме еще «советской» постройки. У нас в квартире деревянные полы, но хочу заметить в идеальном состоянии. Наверное в то время использовали очень хорошую древесинную. Недавно сделали ремонт и решили на пол уложить паркетную доску. В магазине, где ее выбирали, консультант сказал, что лучше старый пол сорвать и сделать стяжку, а только потом укладывать паркетный материал. Мастер-ремонтник же говорит, что можно класть прямо на имеющийся пол. Кому верить?



На самом деле прав и тот, и другой. Если вы уверены, что старые деревянные полы в идеальном состоянии, то такая основа вполне подойдет для укладки паркетной доски. Но, если у вас есть сомнения, то обязательно прислушайтесь к специалисту.

А чтобы иметь более полную информацию относительно деревянного настила или бетонной стяжки под выбранное вами напольное покрытие предлагаем вам ознакомиться с такой информацией.


Основные требования к деревянному основанию для укладки ламината и паркетной доски

Деревянная основа

Главные требования к основанию: ровность, сухость, твердость и чистота. Деревянное покрытие не должно скрипеть и проваливаться. Вообще! Отдельные доски должны быть надежно закреплены. Если есть некритичные перепады между половицами, то их можно устранить путем выравнивания шпаклевкой. Расшатанные доски должны быть саморезами прикручены к лагам.

Лаги должны располагаться в одной плоскости

Если лаги повреждены, то пол придется разбирать – это однозначно. Для поднятия подсевших лаг можно использовать подкладки из фанерных планок, а сгнившие элементы подлежат замене. Все лаги должны располагаться в одной плоскости.

Бетонное основание

Здесь все намного проще. В вашем случае выполняется заливка бетонной стяжки. Описание технологии вы можете найти на нашем сайте. Правда, в этом случае прежде, чем вы сможете уложить паркетную доску, нужно выждать, как минимум месяц, пока стяжка не высохнет полностью.

Бетонная стяжка является идеальной основой под паркетную доску

Надеемся, исходя их предложенных характеристик, вы сможете более реально оценить именно ваши обстоятельства, и выбрать приемлемый вариант устройства пола с финальным покрытием из паркетной доски. В дополнение предлагаем посмотреть интересное видео про укладку паркетной доски.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss