Главная Новости

Зачем нужен наливной пол

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зачем нужен наливной пол

Ответы на ваши вопросы: стяжка или наливной пол

Для окончательно  разравнивания стяжки зачастую используют наливные полы, в основе чего имеется цемент или же гипсовая структура, и так как это довольно важный этап в ремонте помещения, необходимо детально разобраться, зачем нужен наливной пол и что это такое.



Для повышения качества заливки в их состав добавляют определенные компоненты, благодаря которым можно добиться ускоренного процесса высыхания, также, вытеснения пузырьков, воспрепятствования растрескиванию раствора. Продукт перевозится в форме порошка, который необходимо развести  водой, соблюдая все рекомендации инструкции, приведенной на упаковке. Верно разведенная масса имеет такое преимущество, как лучшая текучесть, что позволяет ей проникнуть даже в труднодоступные места, различные щели и ровно распределиться по стяжке.


Наливные полы часть 1 Или когда нужны наливные полы http;//www.ntiexport.com

Особенности пользования наливными полами

После того, как загустевшая и  высохшая поверхность пола превращается в  идеально ровную, обладает необходимой твёрдостью и обладает отличным сопротивлением износу. Промежуток времени высыхания наливного покрытия значительно меньше, что составляет не более десятка дней. Через пять часов по полу вполне можно ходить, однако, исключительно в специализированной и приспособленной обуви. При заливке стоит  принимать во внимание то, что эта смесь пребывает в  подвижном состоянии не более шестидесяти минут. За этот промежуток  времени есть возможность её выровнять, в следствие чего  она довольно просто перемешивается с поступающими порциями. Если ремонтные работы производить на площадках большого размера , то изготавливать смесь лучше всего маленькими пропорциями.

Во время работы в зимний период и менее благоприятных условиях очень важно следить за тем, чтобы основа имела определенный уровень температуры. Иначе, смешанные составляющие будут замерзать, но никак не затвердевать. Как результат, влага, оставшаяся в смеси, в скором времени начнет испаряться, повреждая созданное покрытие. В случае, когда заливаемая плоскость не совсем ровная, для  ее выравнивания допустимо дополнить более грубой смесью, которая по стоимости гораздо ниже, и уже только потом– более высокой стоимости  смесь для деликатной финишной обработки. При заливании пола внутри помещения разрешается пользоваться не цементным, а гипсовым наливным полом.

Достоинства наливного пола

Если сравнивать с цементными, которые зарекомендовали себя довольно-таки прочными и способностью эксплуатироваться в достаточно жестких и порой неприемлемых условиях, то смеси, изготавливаемые из гипса не имеют такую же прочность, но этот недостаток компенсируется ниже приведенными достоинствами:

Имеют сравнительно лучшую текучесть; Намного проще в работе; Обладают лучшей пропускной способностью тепла, что располагает к эксплуатации в сочетании с подогревом напольного покрытия. Время, которое требуется для затвердевания, составляет не более восьми часов, а в рабочее состояние приводятся уже через неделю; поглощают избыточную влагу, а также, отдают при её нехватке, что представляет собой довольно благоприятное качество для паркета.

Именно благодаря  вышеперечисленным отличительным чертам, наливной пол имеют такую популярность среди используемых устройств пола.

Таким образом, при проведении ремонта в помещении, при осуществлении монтажа полов применяются особые составы, которые обладают повышенной теплопроводностью и способны перенести существенные температурные колебания, что в который раз подтверждает исключительно положительные качества такого рода технологий.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss