Главная Новости

Гидроизоляция трапа в полу

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гидроизоляция трапа в полу

Гидроизоляция душевой без поддона с трапом

Если в проекте душевой кабины не предусмотрен поддон, гидроизоляция трапа в полу становится очень ответственным моментом. Поскольку те, места, что контактируют с водой, следует очень тщательно защитить от воздействия воды. Они называются мокрыми зонами душа и к ним относятся:



Стояки с трубами; Участки стен, на которые попадает много воды; Стыки между полом и стенами, нижние части стен; Пол, куда стекает вода в душе, просачиваясь в плиты бетонного перекрытия кабины.

Там, где труба входит в основание пола кабины без поддона, все время будет попадать влага в виде капель воды в бетонном основании пола, а на трубах возникнет конденсат. Все оставшиеся поверхности также являются влажными зонами.


День1. Устанавливаем трап. Строим душевой поддон. Заливаем пол поддона.

Соблюдение технологии создания гидроизоляционного слоя предполагает обработку специальными гидроизоляционными материалами всех стыков и соединений стен и пола.

Кроме того, следует учесть все особенности монтажа и гидроизоляции душевой кабины без поддона. Конструкция слива укладывается в стяжку пола, затем в ней делается специальное углубление, оставшееся пространство заделывается бетонной смесью. Чтобы проверить качество гидроизоляции слива необходимо налить немного воды в сифон.


Как сделать душевой поддон из плитки | Душевой поддон своими руками

Устройство трапа

При отсутствии поддона встроенный трап включает в себя:

Декоративную решетку; Корпус, имеющий вертикальный и косой выпуск; Запирающий сифон, который не даст проникать неприятным запахам внутрь душевой из канализации и через декоративную решетку.

Если устройство трапа находится в центре кабины, как по классическому варианту, тогда уклон в центр делают с каждой из четырех сторон, после чего устанавливают решетку трапа размером 10*10 см.

Данный вариант используется при выходе выпуска в пол. Конструкцию водоотводного трапа душевой кабины производится с учетом того, что уклон пола, не превышающий 3%,  должен быть равномерно распределен в сторону места слива, таким образом, чтобы не было луж.

Есть еще один вариант установки трапа: с краю пола душевой кабины, при этом его обязательно покрыть специальной нескользкой пленкой. Для этого монтируют линейную решетку трапа, а уклон пола делают в 2%. Смотированная решетка может быть скрытой.

Гидроизоляция не зависит от наличия поддона или его отсутствия и является минимальной. Пол в душевой кабине должен находиться по уровню немного ниже поверхности полов в других помещениях. Если же этого нет, рекомендуется установить высокий порожек для отделения душевой.

Гидроизоляция с использованием полимерно-цементных материалов

Соблюдайте строгий порядок действий во время работ с полимерно-цементным материалом, чтобы результат привел к качественной изоляции душевой от влаги:

Очистите пол от мусора, пыли и грязи. Увлажните немного поверхность пола. Смешайте все компоненты изоляции в соответствии с инструкцией. Размешайте смесь до однородного состояния. Нанесите раствор при помощи кисти с жестким ворсом, на поверхность пола стен в нижней части душевой и пола. Следующий этап – прокладка полипропиленовой сетки или замазка изолятором в местах проведения коммуникаций, а именно канализации и водопровода, труб и стояков, стыков пола и стен. Оставьте первый слой изолятора на период времени, указанный в инструкции. Еще раз проведите увлажнение поверхности, затем нанесите второй слой гидроизоляции. Высушите второй слой и после этого можете начинать выполнение отделочных работ.

Гидроизоляция для душевой без поддона особенно важна, поскольку вода, скопившаяся на полу, может через перекрытие проникнуть к соседям, что, как вы понимаете, нежелательно.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss