Главная Новости

Зеркальная плитка в интерьере ванной, кухни, спальни: подборка вариантов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зеркальная плитка в интерьере ванной, кухни, спальни: подборка вариантов

💗 Идея для маленькой квартиры – визуально увеличить пространство используя светлые тона и контрасты

Зеркальная плитка — отделочный материал, стремительно набирающий популярность: ее демократичная стоимость и практичность невольно подкупают. Но, согласитесь, только этих качеств для феерического роста продаж недостаточно. Секрет зеркальной плитки таится в ее способности вносить в интерьер роскошь и сказку, свет и объем. Зеркальная плитка в интерьере — это всегда смело и оригинально.



Характеристики и особенности этого материала

Изготавливается такая плитка из обычных зеркальных полотен, поэтому принципиальных отличий от незаменимого «атрибута самолюбования» она не имеет. На определенном этапе производства материалу придают соответствующую форму и размер и обрабатывают его края согласно технологическим нормам. Делается это с целью повысить уровень безопасности работы с зеркальной плиткой, в частности, в процессе укладки. К тому же, таким образом каждый отдельный элемент приобретает завершенный внешний вид.


Недорогой ремонт маленькой кухни

Формы зеркальной плитки с фацетом — декоративно скошенными гранями

Дугообразные, треугольные, квадратные, прямоугольные… Думаете, это начало геометрического экскурса? Вовсе нет. Именно таким многообразием форм может похвастаться зеркальная плитка. Что касается цветовой гаммы, то здесь царит стиль и грация: золотые, серебряные, бронзовые, хромовые и пр. — на ваш выбор — переливы с легкостью озарят любой интерьер.


Зеркало в интерьере Лучшие примеры использования зеркала в интерьере Использование зеркала в дизайне

Поверхность материала, помимо классически гладкой, бывает с тиснением и различными узорами, в том числе выполненными на заказ.

При помощи голографического рисунка на зеркальной плитке и грамотной работы с освещением можно добиться не просто оригинального, а практически сногсшибательного вида комнат в доме.

Зеркальная плитка для ванной комнаты

Дизайнеры советуют использовать зеркальную плитку для визуального расширения пространства, добавления в него мягкого света. Это именно те «детали», которых явно не хватает в ванной комнате.

А вот так смотрится зеркальная плитка в интерьере ванной комнаты

Первая и главная проблема большинства помещений для релакса в типичных городских квартирах — скромная площадь. Зеркальная плитка для ванной эффективно и презентабельно решает эту проблему, благодаря своему естественному «дару иллюзии».

Интересным дизайнерским ходом в рамках данной комнаты может стать расположение плитки по диагонали.

Если вы страдаете не столько от количества квадратных метров, сколько от нависающих потолков, целесообразно будет у пола расположить длинные плитки, а по мере продвижения к потолку плавно уменьшать их размер.

Полностью стереть границы между стенами и потолком можно задекорировав данные поверхности одинаковыми по форме и фактуре фрагментами.

Отделочный материал прекрасно сочетается с большинством «конкурентов» — особенно с плиткой. Вставки из разнокалиберных зеркальных элементов будут создавать великолепный контраст с керамическим или кафельным полотном.

Зеркальная плитка оптимальна для ванной не только с точки зрения эстетичности и широких возможностей для визуального обмана, но и из практических соображений. Она не боится воздействия влаги и контакта с различными моющими средствами.

Зеркальная плитка и спальня — проверка на совместимость

Преобразить до неузнаваемости маленькую по размерам спальню поможет панно из зеркальной плитки, уложенное на противоположной окну стене. Помещение в одночасье станет светлым и просторным.

Зеркальное панно в спальне, как и обычное зеркало, расширяет пространство

Обшив данным материалом неудачные фрагменты стен или ниши, вы не просто «прикроете» интерьерные изъяны — вы получите оригинальные дизайнерские акценты в комнате.

Но, дав волю креативу, важно не переборщить — не стоит облеплять зеркальной плиткой все и вся. Ведь полученная композиция вряд ли вас удовлетворит — помещение получится холодным, неуютным, напоминающим балетную студию. Зеркальная плитка в спальне выступает в роли исключительно вспомогательного декоративного элемента.

Кухонные реалии

В кухне зеркальным делают, как правило, только фартук. Для этих целей используют плитку размером 10х10 сантиметров.  Благодаря многократному дроблению изображения «оживает» даже самый заурядный кухонный интерьер.

Зеркальный «фартук» на кухне — возможно не очень практично, но изысканно

Можно также чередовать в одном ряду квадратные и прямоугольные плитки.

Зеркальная плитка для кухни легко очищается — любые растворы для мытья стекол вернут ей первозданную чистоту.

Тонкости самостоятельной укладки

Технология укладки зеркальной плитки аналогична кафельной. Но есть и свои нюансы:

Во-первых, выбирая оптимальную толщину швов, всегда учитывайте дизайн помещения — чрезмерно большие промежутки между зеркальными элементами будут резать глаз и мешать целостности восприятия панно. Совсем же крошечные — усложнят выравнивание плиток относительно друг друга. Во-вторых, не стоит забывать, что работа с данным материалом требует предельной аккуратности и внимательности — разбить еще не уложенную зеркальную плитку проще простого.

Зеркальная плитка — превосходный, долговечный, универсальный отделочный материал. Она не противоречит ни одному из стилей интерьера. С зеркальной плиткой даже бюджетный ремонт превратится в воплощение интересных дизайн-проектов с нотками эксклюзива. И не бойтесь хрупкости материала — риск повредить отдельные элементы существует лишь до его инсталляции.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss