Главная Новости

Рейтинг лучших производителей наливного пола: топ 15

Опубликовано: 03.09.2018

видео Рейтинг лучших производителей наливного пола: топ 15

Монтаж наливного пола

Термин «наливные полы» объединяет в себе разные по составу смеси, используемые для базового и финишного выравнивания любых видов основания и монтажа различных напольных покрытий.



Напольная отделка должна соответствовать нескольким требованиям, включая прочность, долговечность и эстетичность. Наливной пол от лучшего производителя в виде бесшовного полимерного или любого иного типа покрытия характеризуется весьма существенными преимуществами по сравнению со многими другими разновидностями декоративно-защитных поверхностей.


Наливной пол своими руками. Выравнивание пола.

Рейтинг лучших производителей наливного пола: топ 15

Основой наливных полов могут служить самые разнообразные связующие компоненты, которые различаются по составу, наличию пластификаторов и наполнителей.

Заливное напольное покрытие представлено несколькими большими группами: с цементной, полиуретановой, эпоксидной и гипсовой основой.


Рынок видеокарт' Июль 2018

Стандартный расход каждого вида готовой отделочной смеси напрямую зависит от нескольких базовых параметров, но чаще всего варьирует от 0,8 до 2,0 кг на каждый метр квадратный основы при накладываемом миллиметровом слое. Кроме этого, смеси отличаются назначением, типом вяжущего компонента, показателями прочности и временем затвердевания, а также стоимостью.

Декоративно-отделочные смеси

Составы, предназначающиеся для обустройства декоративных наливных полов, весьма удачно сочетают в себе высочайшие эксплуатационные характеристики и привлекательность внешнего вида. Полимерные компаунды востребованы в обустройстве наливных полов, но разновидностей полимеров в настоящее время множество.

Декоративные напольные отделки прекрасно зарекомендовали себя в любых помещениях

Декоративные напольные отделки прекрасно зарекомендовали себя в помещениях любого назначения, а средний срок службы такого покрытия очень большой. Кроме прочего, заливные полы совсем не нуждаются в каком-либо особом, слишком сложном или дорогостоящем уходе.

Ремонтный эпоксидный компаунд «Ремосил»

Комплексной двухкомпонентной системой обеспечивается единство монолитного покрытия, а также снижаются финансовые затраты на обустройство напольной отделки даже в условиях плохо подготовленного или слишком неровного основания.

Качественные характеристики состава «Ремосил».

«Жидкий линолеум» или полиуретановый «Полимерстоун-2»

Двухкомпонентный состав обладает прекрасными механическими свойствами, легко и просто колеруется, а также может быть использован в условиях любого современного интерьерного оформления.

Качественные характеристики состава «Полимерстоун-2».

Голландская эпоксидная смесь Arturo EP2500

Современное эпоксидное напольное покрытие, не содержащее растворителей, используется в зонах со средней или высокой нагрузкой и отличается высокими показателями износостойкости, а добавление кварцевого песка делает бесшовную отделку нескользкой.

Качественные характеристики состава Arturo EP2500.

Прозрачная наливная отделка «Элакор-ЭД»

Эпоксидный двухкомпонентный состав для создания светостойкого наливного напольного покрытия, представленного эпоксидно-цветной основой и отвердителем. Он не обладает запахом, а полимеризация способствует образованию прочной и оптически прозрачной плёнки с очень высокой химической и механической устойчивостью.

Качественные характеристики «Элакор-ЭД».

Наливная напольная система EPD-121

Двухкомпонентное эпоксидное финишное покрытие глянцевого типа с пигментированными бисфенолами, функциональными дополнениями и наполнителями. Благодаря очень высокой адгезии и отличной прочности можно обустраивать защитно-декоративные покрытия в помещениях практически любого назначения.

Качественные характеристики EPD-121.

Финишное наливное покрытие Глимс S-Level

Самонивелирующийся состав для лёгкого создания гладкой, горизонтальной и матовой поверхности. Высокопрочная строительно-отделочная безусадочная смесь идеально подходит для нанесения в ручном режиме или механизированным способом, но следует учитывать скорость застывания.

Качественные характеристики Глимс S-Level.

Самые популярные составы для наливных полов

Наиболее качественные и самые популярные марки наливных полов имеют большое количество преимуществ, представленных монолитностью и герметичностью получаемого покрытия, высокой устойчивостью к механическим воздействиям и нагрузкам, минимальной толщиной нанесения, а также пожарной безопасностью и превосходной адгезией с бетонами.

Быстротвердеющий универсальный «Юнис-Горизонт»

Применяется для работ на практически любом основании в ручном и машинном режиме, если есть значительные неровности, а также для нанесения тонким слоем. Позволяет получить высокопрочную и гладкую поверхность под декоративную отделку, систему обогрева «тёплые полы» или для обустройства «плавающих полов».

Качественные характеристики состава «Юнис-Горизонт» универсальный.

Сухая смесь «ВОЛМА–Нивелир Экспресс»

Основой смеси является комплексный вяжущий компонент, дополненный фракционированным кварцевым песком и модификаторами, обеспечивающими прекрасную подвижность раствора и высокопрочное покрытие при оптимальной продолжительности работы.

Качественные характеристики «ВОЛМА–Нивелир Экспресс».

Быстротвердеющий базовый ровнитель «Ветонит-5000»

Широко применяется для качественного выравнивания бетонного чернового пола или цементно-песчаных оснований, для обустройства стяжек под самые разнообразные напольные покрытия, включая систему обогрева «тёплые полы».

Качественные характеристики состава «Ветонит-5000».

Наливной пол «Старатели»

Быстротвердеющий состав для выравнивания значительных неровностей на основаниях в сухих и с умеренной влажностью помещениях. Вариант идеально подходит для обустройства системы основного или дополнительного обогрева «тёплые полы».

Качественные характеристики состава «Старатели».

Универсальная самонивелирующаяся смесь Ceresit CN-175

Безусадочный состав для использования на слабых основаниях, характеризующийся устойчивостью к растрескиваниям и пригодный для обустройства «плавающей» стяжки или механизированного нанесения. Отличается экологической безопасностью и максимальной простотой использования.

Качественные характеристики состава Ceresit CN-175.

Раствор для финишного выравнивания ОСНОВИТ НИПЛАЙН-Т42

Используется для внутренних работ, подходит для ручного или механизированного способа нанесения под самые популярные и широко распространённые напольные декоративные покрытия, а также систему обогрева «тёплые полы».

Качественные характеристики состава ОСНОВИТ НИПЛАЙН-Т42.

Самостоятельно нивелирующая смесь «Русеан-Нивелир»

Наливной тонкослойный пол быстротвердеющего типа с отличными эксплуатационными и рабочими свойствами.

Качественные характеристики состава «Русеан-Нивелир».

Предназначается для стартового выравнивания несущего основания под последующее финишное покрытие. Состав на гипсовой вяжущей основе применяется как в общественных, так и жилых помещениях разного назначения вне зависимости от показателей уровня влажности.

Качественные характеристики состава FORMAN.

Универсальный состав «Литопол» De Luxe

Смесь основана на минеральном вяжущем компоненте с модифицирующими добавками. Широко используется в предварительном и финишном выравнивании, под систему обогрева «тёплые полы» или обустройство «плавающего пола».

Качественные характеристики состава «Литопол» De Luxe.

Современные наливные полы имеют весьма широкий спектр эксплуатации, поэтому активно используются в обустройстве черновой отделки и чистового декоративного напольного покрытия в жилых, офисных, общественных зданиях, а также на спортивных, культурно-досуговых и даже некоторых промышленных объектах. При выборе состава следует обращать особое внимание на основные параметры, что позволит приобрести оптимальный вариант для получения долговечного и надёжного покрытия в зависимости от назначения помещения.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss