Главная Новости

Строительство современного дома не терпит самодеятельности!

Опубликовано: 03.09.2018

Можно только доброй завистью позавидовать людям, которые позавидовать собираются строить собственный загородный дом. Потому, что это уникальная возможность скрыться от пыльного, шумного и очень утомительного мегаполиса. А на террасе деревянного загородного дома можно насладиться природой и тишиной. Конечно, иметь свой собственный дом – это престижно, но строительство, которое предстоит, навевает немного страха.

После того, как принято решение о строительстве частного дома в Москве или Московской области, всегда возникает большое количество вопросов, решение некоторых не терпит отлагательства:

1. Сколько стоит построить дом

Состоятельные люди и еще те, у кого есть ограничения в бюджете, одинаково хотят сэкономить на возведении собственного дома. Но, именно материальное положение будет определять размеры будущего дома. Так же цена будет зависеть от основного и отделочного материала. И именно в этом месте необходимо напомнить, что строительство деревянного дома (сруб, каркасный, клееный брус) обойдется дешевле, по сравнению с другим материалом и само  строительство может занять не более трех месяцев.

2. Участок под строительство

Если в собственности его еще нет, то его придётся приобретать, что значительно увеличивает окончательную стоимость строительства. При выборе участка, необходимо обратить внимание на некоторые моменты:

Форма и размер участка. Его назначение - для строительства дома. Наличие коммуникаций. Гидрологические особенности участка. Состояние грунта на участке. Окружающая природа.

Кроме этих параметров, лучше сразу познакомиться соседями, ознакомиться с инфраструктурой и определить нахождение рядом промышленных предприятий.

3. Этапы строительства загородного дома

Участок уже выбран, проект согласовали, далее необходимо составить план самого строительства.

- Фундамент. Необходимые параметры должен составлять профессионал с учетом всех особенностей почвы, высоты и квадратуры будущего дома.

- Возведение стен. Стоит определиться с материалом заранее, потому что от этого будет зависеть тип фундамента и кровли.

- Монтаж кровли. Этот этап очень важен, так как от него зависит не только красота будущего дома, но и его долговечность.

Кроме всего этого, потребуется разводка коммуникаций, утепление дома, вентиляция и многое другое. Поэтому не стоит думать, что строительство загородных домов не представляет особых сложностей. Невнимательность или любой просчет могут привести к неприятным последствиям, способных не только навредить самому дому, но и нарушить благоприятную обстановку и комфорт. 

Вывод: Строительство своего загородного дома стоит доверить профессионалам, которые готовы все свои умения и знания применить на практике для благоприятной обстановки в будущем доме.

Если вы решили построить дом из бруса или каркасный дом, то наша компания может помочь в этом вопросе. У нас огромный опыт, самостоятельно заготавливаем и производим большую часть материалов, которые используются в строительстве, а так же у нас большой выбор  проектов . 

Телефон для связи в Москве: 8 (495) 969 49 48

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss