Главная Новости

Как правильно выбрать калоприемник?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно выбрать калоприемник?

колостомный мешок практические советы

Для лежачих больных, которые не могут самостоятельно передвигаться, очень важно обеспечить комфорт в плане "похода в туалет" (не может человек ходить, но ведь не испражняться же ему прямо под себя?). Для них покупают специальные калоприемники, функция которых очевидна из их названия.



 

Однокомпонентные калоприемники нужно покупать в том случае, если кожа вокруг стомы (это искусственное отверстие, созданное хирургом для выхода кала на теле человека в условиях, когда он не может делать этого из естественных отверстий) очень чувствительная. Кстати,  калоприемник однокомпонентный дренируемый  обычно продается со специальной клейкой пластиной, которая легко открывается и закрывается (особенно это важно, когда человек испражняется довольно часто).


Подбор калоприемников и уход за стомой

 

Двухкомпонентные калоприемники применяют в том случае, если человек испражняется не часто, а стул у него жидкий. Они более крепкие, могут выдержать большое количество кала, разрыв ткани в них практически невозможен. Однако окончательный выбор калоприемника надо делать только после совета с врачом.

Дата публикации: 17-12-2015, 21:04
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss