Главная Новости

Пиретрум от вредителей: инструкция по применению

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пиретрум от вредителей: инструкция по применению

Как выбрать средство от клопов?

Трудно найти помещение, владельцы которого избежали бы набегов вредных насекомых: тараканов, клопов, блох. Несмотря на эффективность современных инсектицидов, спектр их применения ограничен из-за высокой токсичности входящих в состав ингредиентов. Поэтому все большей популярностью пользуются натуральные препараты, способные уничтожать и отпугивать насекомых. Использование «Пиретрума» от вредителей не нанесет ущерба здоровью хозяев частных домов, квартир и офисов, а вот блохи и тараканы быстро покинут обработанное природным инсектицидом помещение.

КУРИНЫЙ КЛЕЩ и СЕРНАЯ ШАШКА. Как избавиться от паразита в курятнике. Борьба и Обработка .

Состав

При выборе инсектицида человек прежде всего акцентирует внимание на его безопасности для членов семьи и домашних животных. Ассортимент таких средств широк, но каждое из них обладает тем или иным недостатком: слишком резким химическим запахом, неустойчивостью или наличием канцерогенного действия. Порошок от тараканов и постельных клопов «Пиретрум» лишен этих недостатков, так как в процессе его изготовления не использовались высокотоксичные соединения.

Совет

Растительный инсектицид помогает огородникам и садоводам бороться с вредителями плодовых, овощных и ягодных культур. Перед тем как сажать растения на грядки или клумбы, следует в каждую лунку насыпать по щепотке порошка.

Свое название инсектицид получил из-за растения, являющегося его основным компонентом. Производители получают серо-зеленый порошок путем измельчения высушенных цветов персидской или кавказской ромашки. То, что эти ароматные растения способны отпугивать вредных насекомых, люди заметили давно. Связанные в пучки сухие травы раскладывались в шкафах с одеждой и на кухонных полках. Помещение быстро наполнялось приятным для людей, но совершенно непереносимым для тараканов и блох запахом.

На несколько десятилетий про натуральный инсектицид незаслуженно забыли из-за синтезирования на основе пиретрума более эффективных аналогов. Но в процессе использования выяснилось, что они способны спровоцировать тяжелые аллергические реакции, вызывать проблемы с дыханием. Экстракт из ромашки обрел былую популярность. При изучении его фармакологического действия медики обнаружили, что целебное растение может избавлять человека от заболеваний опорно-двигательного аппарата, лечить мигрени и головные боли.

Механизм действия

Входящие в состав препарата пиретрины относятся к инсектицидам контактного действия. После попадания на панцирь взрослой особи ингредиенты порошка быстро проникают внутрь вредителя.  По мере нарастания концентрации пиретринов они распространяются по всему организму насекомого и начинают воздействовать на его нервную систему:

нарушается передача импульсов, расстраиваются все системы жизнедеятельности; происходит мгновенный паралич — тараканы, блохи и постельные клопы лишаются способности двигаться.

Насекомые погибают из-за невозможности добраться до пищи. Постепенно снижается численность взрослых особей, а выжившие вредители утрачивают возможность активно размножаться и восстанавливать популяцию.

Совет

Натуральный инсектицид «Пиретрум» целесообразно использовать в помещениях с небольшим количеством вредителей. Если квартира, офис или дом подверглись нашествию полчищ насекомых, то более рационально применение синтетических инсектицидов в виде аэрозолей.

Свойства

Несомненным достоинством «Пиретрума» является его экологическая безопасность. Если на порошок падают прямые солнечные лучи, то он разлагается на составляющие компоненты через 1-2 дня. Но такая способность имеет и обратную сторону — продолжительность действия растительного инсектицида относительно невысока. В этом случае хозяину помещения предстоит выбирать между безопасностью членов своей семьи и быстрым уничтожением насекомых.

Что еще можно отнести к достоинствам «Пиретрума»?

Высокая эффективность для инсектицида на растительной основе. Возможность применения в помещении, где проживают малыши и старики. При использовании «Пиретрума» нет необходимости покидать помещение. Не нужно использовать специальные средства для удаления разложившегося инсектицида. Отсутствие привыкания у клопов, тараканов и блох к пиретринам, что позволяет повторно применять его в изначальной дозировке. После обработки помещения натуральным средством владельцу не потребуется долго его проветривать, что нужно сделать при использовании высокотоксичных инсектицидов. Возможность быстро избавиться от клещей и блох на шерсти животных. Натуральный инсектицид не способен негативно влиять на рост комнатных растений. В процессе изготовления не использовались дополнительные химические соединения в качестве сырья или катализаторов.

Журнал «ВредСтоп» рекомендует использовать «Пиретрум» в качестве репеллента. Натуральные ингредиенты порошка входят в состав многих свечей и спиралей, которые при горении образуют соединения, уничтожающие летающих кровососущих насекомых — оводов и комаров.

Инструкция по применению

Каждая упаковка «Пиретрума» снабжена инструкцией, в которой производители рекомендуют оптимальные дозы инсектицида. Используемое количество порошка и способ применения может варьироваться в зависимости от видовой принадлежности насекомого. Перед тем как заняться обработкой, следует определить приблизительное число «захватчиков». Необходимо учесть количество «тропинок», по которым передвигаются насекомые.

Совет

При появлении людей вредители быстро прячутся под плинтусами и в других недоступных местах. Если нет возможности равномерно распределить в них порошок или раствор, то на помощь придет распылитель. Специальный пульверизатор с успехом заменит обычная аптечная спринцовка.

Обработка помещения заключается в нанесении порошка на любимые места обитания тараканов и клопов:

плинтуса; ковровые покрытия; стыки между кафельными плитками; кухонные шкафчики; мягкую мебель.

Для труднодоступных мест целесообразно использовать свежеприготовленный раствор. Для этого 5-7 столовых ложек порошка следует развести в литре теплой воды и обрызгать все щели, в которых любят прятаться тараканы.

«Пиретрум» от клопов действует 2-3 суток. По истечении этого времени нужно провести влажную уборку без использования дезинфицирующих средств или повторно обработать помещение. Стоит отметить, что растительный инсектицид обладает эффективностью только в отношении взрослых особей, которых он обездвиживает. Через несколько дней из яиц или личинок появятся молодые насекомые. Поэтому для полного уничтожения популяции в данном помещении требуется проведение 3-5 обработок.

«Пиретрум» активно применяется от блох различных видов и размеров, а также от вшей. Если насекомые проникают в квартиру из подвального помещения с повышенной влажностью, то следует обильно насыпать порошок под коврик у входной двери. Инсектицид можно использовать для борьбы с блохами, которые селятся на кошках и собаках. Для этого необходимо равномерно распределить порошок на шерсти животных. Народная медицина рекомендует применять препарат для уничтожения вшей. Сухой «Пиретрум» или его раствор наносится на волосы и втирается в кожу головы.

Меры предосторожности

Несмотря на отсутствие токсичности, при работе с порошком или раствором инсектицида необходимо соблюдать меры предосторожности. Пиретрины, которые входят в состав средства , могут спровоцировать аллергические реакции у людей с индивидуальной чувствительностью к ним. Приобретая препарат, нужно быть твердо уверенным, что ни у кого из членов семьи нет аллергической предрасположенности к растениям семейства Астровые.

При обработке офиса, квартиры или дома необходимо применять средства индивидуальной защиты:

респиратор или плотную повязку; специальные очки, плотно прилегающие к лицу; перчатки.

После проведения процедуры следует вымыть с мылом руки и лицо, а лучше всего принять теплый душ.

«Пиретрум» — эффективное средство, помогающее быстро избавиться от насекомых. У препарата нет аналогов, которые также сочетают инсектицидное действие и безопасность для людей и животных. Но не стоит пренебрегать инструкцией — только полное следование ей позволит навсегда забыть о вредных насекомых.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss