Главная Новости

Потолок из пластиковых панелей своими руками, отделка потолка

Опубликовано: 04.09.2018

видео Потолок из пластиковых панелей своими руками, отделка потолка

ОТДЕЛКА ПОТОЛКА НА КУХНЕ ПВХ ПАНЕЛЯМИ

Создание уникальной атмосферы тепла и уюта в доме начинается с ремонта. Ну а какой дизайн интерьера без качественного покрытия для потолка. Но если с материалами для создания полов все понятно, то вот с продукцией для верхней части помещения сложнее.



Ведь важно, чтобы материал был одновременно и легким, и прочным, и стильным. Все эти качества воплощает современный потолок из пластиковых панелей. Это высококлассный материал, сочетающий в себе отменные эксплуатационные характеристики и стильный дизайн. К тому же, пластиковые панели достаточно просты в монтаже.


Отделка потолка в ванной комнате пвх панелями

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Преимущества и свойства материала

Пластиковые панели пользуются огромной популярностью у всех категорий граждан. Ведь данный материал имеет как массу стильных дизайнерских вариаций, так и уйму положительных эксплуатационных качеств.

Среди преимуществ панелей из пластика стоит выделить следующие:

Устойчивость к влаге.

Даже если вас затопили соседи сверху, материал не деформируется и спокойно высохнет самостоятельно. Именно поэтому потолок из пластиковых панелей в ванной весьма распространен. Ведь частые испарения влаги и перепады температур делают использование многих покрытий просто невозможным. Но этого не скажешь о пластике, ведь он не подвержен коррозии или расслаиванию от воздействия воды и пара. Простота в уходе.

Для устранения любых загрязнений достаточно стандартных моющих средств. Исключением являются лишь материалы с глянцевым либо зеркальным покрытием – при их очистке не стоит использовать агрессивные и порошковые абразивы. Простота монтажа.

Сделать потолок своими руками не составит труда, если в качестве отделочного материала вы выбрали пластиковые панели. Ведь подготовка поверхности потолка сведена к минимуму, а его выравнивание не обязательно. К тому же в такой потолок достаточно легко вмонтировать стильные точечные светильники, ведь покрытие надежно скрывает все провода и даже трубы коммуникаций. Это весьма приятная новость для тех, кто желает получить качественный ремонт без лишних затрат и хлопот. Доступная стоимость.

Расценки на пластиковые панели вполне приемлемые, а выбор расцветок и дизайнерских решений впечатляет. Фактически, каждый может подобрать наиболее подходящее покрытие, которое впишется в интерьер и не ударит по кошельку. Стойкость к перепадам температур.

Благодаря этому свойству, отделка потолка пластиковыми панелями особенно часто используется при оформлении кухни. Ведь перепад температуры над включенной плитой не приведет к деформациям и изменению цвета. Практичность данного покрытия впечатляет. Возможность создать дополнительную звукоизоляцию.

Если вас беспокоят шумные соседи сверху или шум с улицы, то стоит включить в каркас будущего потолка специфические материалы. Этим вы сократите количество шума и повысите комфорт в помещении, причем сделать подобное ноу-хау можно своими руками. Эстетичный внешний вид.

Изобилие оттенков и дизайнерских решений просто поражает воображение. Существуют пластиковые панели различных цветов и фактур, с матовой и глянцевой поверхностью, а также с зеркальным эффектом и с изобилием витиеватых узоров. Также можно приобрести покрытие, имитирующее мрамор, кафель, древесину, кожу и прочие материи. Вам остается лишь придумать дизайн комнаты вашей мечты и подобрать к нему наиболее подходящее покрытие для потолка. Экологическая чистота.

Пластиковые панели создаются без вредных отдушек и токсинов, что позволяет использовать их повсеместно и производить монтаж покрытия своими руками без дополнительной экипировки.

Однако существует у данного покрытия и небольшой недостаток. Пластиковые панели являются навесными элементами, соответственно, они будут немного уменьшать общую высоту помещения. Сами понимаете, такие изделия не подходят для малогабаритных квартир с низкими потолками. Однако прочих дефектов и неприятных сюрпризов у данного покрытия нет, так что его смело можно использовать при создании интерьера своей мечты.

Современная отделка потолка пластиковыми панелями – это сложный процесс. Однако, зная некоторые тонкости и нюансы, его вполне можно выполнить самостоятельно. В этом вам помогут советы от опытных строителей и бригадиров.

Особенности монтажа

Установку данного покрытия следует начать с подготовительных работ. Естественно, первым этапом является осуществление замеров помещения. Важно измерить каждую стену, ведь часто присутствуют погрешности в пару мм. В таких ситуациях стоит ориентироваться на наибольшее значение.

Итак, замерив стены, следует определить площадь поверхности. Затем производим расчет необходимого количества панелей. Для этого стоит заглянуть в магазин и выбрать предварительный тип изделий и их размеры. Запишите сведения с упаковки и производите расчеты: делим площадь потолка на аналогичный показатель у одной единицы пластика. Теперь плюсуем к данной цифре 15 % от нее же (запас для обрезки) и производим округление к большему числу.

Дальнейшие расчеты касаются профилей. Именно из них будет создан каркас, без которого навесной потолок просто рухнет. Для произведения расчетов, возьмите лист бумаги и начертите схематическое изображение потолка. Теперь обозначьте профили, располагаемые поперек комнаты, делая дистанцию между ними в 60 см.

При этом для направляющих профилей стоит выбирать жесткие изделия, а для несущих – легкие. Подсчет дюбелей и саморезов рассчитывается исходя из показателя в 1 единицу на каждые 50 см профиля.

При монтаже потолка из пластиковых панелей своими руками также важно рассчитать количество плинтусов. Для этого суммируйте длину всех сторон и разделите полученное число на 3. Затем округлите результат в большую сторону.

Когда расчеты завершены, пора отправиться в магазин за стройматериалами. Если с выбором профилей и прочих мелких деталей затруднений быть не должно, то при покупке пластиковых панелей стоит учитывать такие аспекты:

каждый край и вся поверхность материала должна быть ровной и без шероховатостей; окраска материала также важна, она равномерная и без вкраплений; толщина панелей не должна быть слишком маленькой;

Также вы можете провести простой тест на качество: согните уголок панели, крепко сжав его пальцами, и повертите его вверх-вниз несколько раз. Качественное изделие не сломается и не треснет.

Перед тем как сделать потолок из пластиковых панелей собственноручно, стоит приобрести либо одолжить такие инструменты и комплектующие: профили для каркаса и видаL, багеты ПВХ, крепежные уголки, рейки из древесины, крепежи из металла «П», шурупы, пластиковые дюбели, скоба и степлер, плоскогубцы и дрель (допустимо использование шуруповерта), также неизбежно применение молотка, гвоздей, ножниц по металлу, ножика, уровня, угольника, карандаша и т. д.

Также если вы производите монтаж своими руками в ванной либо на кухне, то стоит произвести дополнительную обработку древесины специфическим защитным раствором.

Теперь самое время приступить к монтажу:

Очистка потолка.

Устраните остатки шпаклевки и штукатурки. Делаем каркас.

Сначала крепим жесткие профили. При этом важно, чтобы между ними и потолком была дистанция в 25 мм и не меньше. Затем производим монтаж оставшихся металлических и деревянных профилей, которые фиксируются прямо на потолке, посредством применения креплений типа «П». Их закрепляем на расстоянии не более 60 – 70 см друг от друга. Сцепление между профилями производится посредством «блох». Учтите, что для древесины лучше использовать саморезы. Монтаж ПВХ панелей своими руками.

Сначала важно подготовить листы, обрезав их таким образом, чтобы их длина была немного меньше (на 5 мм) аналогичного показателя у стены. Теперь приступаем к монтажу. Начинать данный процесс следует от оконного проема, а именно с закрепления крепежных планок. Завершив их установку у противоположной окну стены, стоит приступить к размещению плинтусов в пазы планок. Лишь после этого начинаем монтаж пластика. Делаем это паз в паз с фиксацией к древесине с помощью саморезов. Закрепляем последний лист пластика и финальный плинтус по аналогии с предыдущими. Готово!

Как видите, монтаж потолка из пластиковых панелей вполне можно осуществить своими руками. Однако если вы сомневаетесь в собственных силах, то стоит обратиться к профессионалам.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss