Главная Новости

С чего начать ремонт квартиры с черновой отделкой в новостройке

Опубликовано: 04.09.2018

видео С чего начать ремонт квартиры с черновой отделкой в новостройке

Все этапы ремонта новостройки - делаю всё один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир

Покупка любого жилья в большинстве случаев сопряжена с ремонтом. И только от хозяев зависит, сколько этот процесс будет продолжаться. Но поскольку многие не знают, с чего начать ремонт квартиры, то нередко ремонтные работы растягиваются на неопределенный период. Чтобы этого не произошло необходимо составить детальный план будущих работ и постараться учесть все нюансы, о которых будет рассказано несколько ниже.


Черновой ремонт квартиры в новостройке. Процесс и стоимость.

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Дополнительные вопросы по ремонту

Самым лучшим временем для проведения ремонта считается конец весны. Погода в это время обычно устанавливается достаточно теплая, а мастера еще не слишком заняты своими обязанностями. Начало любого ремонта в квартире должно сопровождаться не только с вопроса о том, с чего он должен начинаться.

Необходимо для себя ответить на ряд дополнительных вопросов:

какой требуется ремонт – капитальный или косметический; в чем будет заключаться очередность проводимых работ; потребуется ли разработка дизайна интерьера; кем будет выполняться – самостоятельно или силами специалистов.

Также необходимо определиться со списком инструментов и расходных материалов. Следующим шагом станет составление примерной сметы расходов и освобождение помещений.

Еще одним немаловажным вопросом является проживание в квартире. Конечно, можно спокойно жить в одной комнате и делать ремонт в другой. Но при этом придется столкнуться с постоянной пылью, шумом и неприятными запахами. Поэтому лучше всего на некоторое время переехать в другое место. После чего начнем последовательно отвечать на все поставленные вопросы.

Объемы работ во время ремонта

При необходимости проведения любого ремонта изначально всегда следует определиться с тем, косметический он будет или капитальный. От решения этого вопроса напрямую будет зависеть весь дальнейший объем проводимых работ. Для того чтобы добавить света помещениям, бывает достаточно провести поверхностную отделку: побелить потолок, заменить обои, сменить линолеум и так далее.

Но если хочется отремонтировать абсолютно все и полостью обновить помещения, потребуется прибегнуть к капитальному ремонту, который требует замены окон, выравнивания стен, натяжения потолков и укладки новых полов. Только после проведения таких кардинальных перемен квартира заиграет новыми красками.

Если решение о капитальном ремонте принято, лучше всего прибегнуть к услугам профессионалов. Особенно это касается тех случаев, когда планируется грандиозная перепланировка со сносом перегородок и стен. И самое главное – перед началом любых работ необходимо оценить свои финансовые возможности. Чтобы потом не останавливаться на половине дороги.

Правильное планирование ремонта

Чтобы составить план предстоящих работ, необходимо определиться с тем, какой интерьер и дизайн будут в каждом отдельном помещении. Чтобы значительно облегчить этот процесс, можно обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. Это несколько увеличит сумму расходов, но в итоге приведет к экономии времени и гарантированному результату.

Для тех комнат, где будет выполняться ремонт, следует определиться с последовательностью этапов его проведения и составить детальные чертежи. Специалисты рекомендуют выполнить целых 5 подробных эскизов для каждого отдельного помещения в квартире. На первом необходимо отобразить вид сверху, а на оставшихся четырех – по одной стене.

Также необходимо сопроводить каждый чертеж планом проведения всех необходимых ремонтных этапов и подробным их описанием. Такая кропотливая работа в самом начале позволит избежать случайных ошибок в последующем.

В каждом эскизе нужно указать:

места расстановки мебели – чтобы уделить максимум внимания тем участкам стен, которые будут открытыми; размещение люстр и светильников – нужно продумать заранее, где они необходимы, чтобы освещение было идеальным; указать места расположения бытовых приборов – необходимо для выявления мест, где потребуется розетки; продумать, где будут располагаться декоративные элементы – картины, мозаика, отделка искусственным камнем и так далее.

Еще одним важным моментом является указание в плане всех материалов для отделки. К примеру, потребуется краска для стен или обои, какими они должны быть и так далее. Иногда бывает необходимо визуально выделить в помещении отдельные зоны. В этом помогут различные цветовые решения или разные материалы. Все это тоже нужно указывать в плане.

Определение очередности в ремонте

Такой фактор, как очередность, важен в проведении ремонтных работ. Специалисты советуют проводить начало ремонта с тех комнат, что расположены в глубине дома и максимально удалены от входной двери. Это позволит несколько уменьшить распространение грязи.

Еще потребуется использование целлофановой пленки, которой следует прикрыть дверь или проем в помещении с наружной стороны. Нужно закрыть ей и мебель, которая должна быть собрана в центре комнаты или перенесена в другие помещения.

Завершающий этап должен включать в себя отделку проходных комнат или коридора. Ведь именно через них проносится самое большое количество строительного мусора и инструментов. В результате будет можно не опасаться того, что ранее отремонтированные стены пострадают. Такое простое решение позволит избежать вероятности проведения повторной отделки.

Также важно уяснить, что сначала проводятся самые пыльные процедуры: меняются оконные блоки и откосы, монтируются новые подоконники. Далее они закрываются пленкой во избежание оседания на них пыли и грязи. Следующим этапом выполняется установка розеток и все сварочные работы.

Затем выполняется отделка потолков, стен и полов в помещениях. Применятся шпаклевочные, цементные и гипсовые смеси. В дальнейшем устанавливаются откосы и двери, укладываются полы. Окрашивание стен, оклейка обоями, монтаж наличников, плинтусов и порожков выполняется в последнюю очередь.

Привлечение специалистов для ремонта

Ремонт квартиры своими руками, это, конечно похвально, и позволит гордиться собой в будущем. Но лучше всего обратиться с необходимостью проведения ремонтных работ к специалистам. Особенно тех этапов, которые требуют особых знаний и навыков. В качестве примера можно привести укладку кафельной плитки и установку натяжных потолков.

С помощью мастеров своего дела можно быть уверенным не только в благополучном завершении всех работ, но и сэкономить массу времени и сил. А также не придется закупать дополнительный строительный инструментарий. И даже если установка межкомнатной двери кажется совсем простым делом, рисковать не нужно. Ведь малейшая неточность может привести к ее перекосу или другим проблемам.

Составление списков

Различные списки являются еще одной важной частью любого ремонта. Их потребуется сразу несколько:

список необходимых строительных материалов: составляется после окончательного выбора дизайнерских решений для каждого помещения в квартире; общее количество материалов и окончательная сумма на их приобретение будут напрямую зависеть от этих решений; список декоративных элементов: сюда можно отнести общую потребность в зеркалах, полках, держателях, картинах и так далее; полный список инструментов: составляется после консультации со специалистами.

Кроме перечисленных списков можно составить и несколько дополнительных, в которых будут отражена последовательность всех работ или внесены некоторые изменения по ходу ремонта.

Подсчет суммы расходов ремонта

После того, как решены вопросы о том, с чего начинать ремонтные работы, кто должен ими заниматься, проработаны все эскизы и планы, составлены необходимые списки, можно плавно переходить к подсчету ориентировочной суммарной стоимости планируемых этапов.

На данном этапе тоже требуется проявлять смекалку. Не нужно проводить расчеты ориентировочно. Надо ехать в строительные магазины и внимательно просматривать в них все предложения и акции. Не нужно в первом же магазине покупать все материалы и инструменты по списку. Надо проехать несколько магазинов и проставить прямо в списках цены, которые предлагаются в каждом из них.

Это позволит осуществить все закупки по минимальной стоимости. Грамотный подход следует проявить и при выборе строительных бригад. Не нужно останавливаться на первой попавшейся бригаде. Необходимо просмотреть все предложения и ценовые диапазоны на проведение различных работ. И обязательно ознакомится с отзывами о той бригаде, которой отдано предпочтение.

Проведение ремонта в новостройках

Ремонт квартиры в новостройке всегда отличается от стандартной отделки во вторичных квартирах. Ведь чаще всего для экономии бюджета приобретаются квартиры в черновой отделке, которая часто исключает даже стяжку на поверхности пола. Большинство хозяев просто теряются, поэтому обращаются к профессионалам, что является весьма правильным подходом.

Если трудно определиться, с чего начать ремонт в новой квартире, можно обратиться к следующему алгоритму:

измерить все помещения: необходимо уточнить размеры всех комнат, дверных и оконных проемов, подоконников, выявить все перепады уровней потолка и пола; убрать строительный мусор: без него не обходится ни одна квартира без отделки; составить планы, эскизы и списки; провести электропроводку: нужно установить отдельный электрощиток и розетки; выполнить стяжку пола во всех помещениях; установить сантехнику: проведение труб, установка ванны и унитаза; выложить в ванной плитку (или покрасить); обработать и отштукатурить стены и потолок; уложить пол и установить двери; поклеить обои.

В ряде случаев может потребоваться выполнение теплоизоляции стен. Чаще всего она необходима в панельных домах. По желанию можно провести звукоизоляцию и установить теплые полы во всех помещениях. В завершение необходимо правильно расставить мебель, приделать полки и различные элементы декора, установить бытовую технику. Черновая отделка квартиры требует больше времени и сил, но позволяет провести все необходимые работы согласно собственным пожеланиям.

Но не стоит забывать об одном ощутимом минусе всех квартир в новостройках, который напрямую связан с самим домом. Это фактор усадки, который присутствует во всех домах, независимо от того, кирпичные они, панельные или монолитные. Именно из-за него большинство специалистов не рекомендуют начинать ремонт в новостройке сразу же после сдачи объекта. Нужно подождать, по крайней мере, в течение одного года.

Полезные советы по ремонту

Современные разработки в строительной сфере позволяют преобразить любое жилье всего за несколько дней. Но и о качестве забывать не нужно.

Чтобы получить отличный результат следует прислушаться к следующим советам:

стены нужно выравнивать; обязательно составлять план коммуникаций и электропроводки во избежание ненужных проблем в будущем; высота полов должна быть одинакова везде; не использовать гипсокартон в обшивке потолка и стен, где планируется подвешивание тяжелой мебели, люстр или техники; при отделке полов после заливки стяжки следует подождать пару недель до полного высыхания и только потом укладывать напольные покрытия.

Еще одним важным моментом, про который не стоит забывать во время проведения всех работ – вентиляция. Необходимо позаботиться о ней заранее.

Любой ремонт всегда начинается с идеи, которая постепенно приобретает стройные очертания и формируется в окончательный замысел. Независимо от того, старая квартира нуждается в его проведении или новостройка, подходить к этому вопросу нужно со всей ответственностью. От того, насколько качественно проведены все необходимые работы, зависит уют в доме.

Каждый хозяин мечтает провести идеальный ремонт, который преобразит его квартиру в нечто неповторимое и уникальное. А сделать это можно только после тщательного продумывания всех деталей и составления структурированного плана проведения всех ремонтных работ.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss