Главная Новости

Материалы для маркировочных бирок

Опубликовано: 05.09.2018

видео Материалы для маркировочных бирок

Принтер для печати на лентах

  Материалы для маркировочных бирок

 

  В большинстве случаев задачи маркировочных бирок исключительно практичны (редко в ее цели входит реклама). Отсюда – ее достаточно скромный внешний вид. Какие выбрать материалы для маркировочных бирок зависит, в первую очередь, от условий эксплуатации и пожеланий заказчика. Спектр материалов в настоящее время весьма широк.



Маркировочную бирку можно  изготовить из картона или бумаги плотных сортов, из синтетических пленочных материалов (поливинилхлоридных и полиэстеровых пленок), из натуральной или искусственной кожи. Все перечисленные материалы для маркировочных бирок оптимально подходят для производства относительно недорогих бирок, условия эксплуатации которых не будут выдвигать повышенных требований к ее долговечности и износоустойчивости. Если же нужны более надежные бирки, наиболее целесообразным будет изготовить их из материалов дороже и прочнее. В этом случае можно использовать такие материалы для маркировочных бирок: поливинилхлорид-пластик, металлизированный пластик, оргстекло.


ЛАЗЕРНРЕ НАНЕСЕНИЕ НА УШНУЮ БИРКУ IMG_0041.MOV

Возможности использования бирок из более прочных материалов в наше время не ограничены. Например, пластиковые бирки используются во всех отраслях промышленности, складском хозяйстве, камерах хранения; ими оснащены механизмы на производствах, автомобили, компьютерная техника и многое другое.

Можно использовать еще более прочные, металлические материалы для маркировочных бирок - оцинкованное железо, нержавеющая сталь, дюралюминий и латунь. Такие бирки позволяют идентифицировать большое количество изделий, быстро получать информацию о них, проводить контроль продукции, контролировать движение материалов, легче управлять запасами и проводить их инвентаризацию, ускорять процессы учета и логистики.

Особо состоятельным заказчикам можно предложить другие материалы для маркировочных бирок - золото или серебро. Маркировочная бирка, изготовленная из драгоценного металла или с напылением, подчеркнет престиж владельца компании, покажет его серьезность по отношению к рабочему процессу.

Отдельно можно отметить материал для изготовления багажной маркировочной бирки и бирки для ручной клади в авиакомпаниях - здесь используются особые материалы для маркировочных бирок - термобумага ТермоТоп. Это специфический материал — особый вид самоклеящейся бумаги плотностью до 80 г/кв.м, обладающий пониженной толщиной и очень гладкой поверхностью. Интересно, что при всех имеющихся характеристиках, такая бумажная маркировочная бирка обладает хорошей износоустойчивостью, так как имеет защитное покрытие.

Бирки, для изготовления которых использовались  синтетические материалы для маркировочных бирок обладают гораздо большей прочностью, чем картонные. Также они устойчивы к внешним воздействиям, в том числе химическим и температурным. Хороши, когда маркируемую продукцию планируется длительное время перевозить или хранить на открытом воздухе.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss