Главная Новости

Электрические проточные

Опубликовано: 05.09.2018

видео Электрические проточные

Проточный водонагреватель: как выбрать и не взорвать квартиру | Сантехника СПб | Ремонт квартир СПБ

 



Современная жизнь зачастую ставит нас в такие условия, когда о комфорте быта не может быть и речи. Да и что там говорить, когда на месяц отключается горячее водоснабжение или отправляясь на отдых в деревню, оказываешься в условиях полного отсутствия горячей воды. Да и, как всем известно, горячая вода, поступающая из центрального водопровода, не отличается хорошим качеством. Она в большей степени, чем холодная, взаимодействует со стенками труб, по которым проходит, загрязняясь по пути к крану. В таких ситуациях единственным решением будут  водонагреватели, которые в большом ассортименте представлены многими ведущими производителями.


Отказ от горячей воды / Электрический проточный водонагреватель ZANUSSI

 

Удобство применения проточных водонагревателей

Для удобного каждодневного пользования горячей водой наиболее подходящим типом есть проточные водонагреватели . Их основным преимуществом является мгновенная подача горячей воды сразу после открытия крана, а также компактные размеры, что немаловажно в городских условиях, когда размеры жилплощади не дают возможности развернуться. К тому же, у водонагревателей электрических проточных нет проблемы с изменением температуры воды в кране, и она не закончится внезапно, что является досадным недостатком у накопительных водонагревателей. Поэтому, принимая душ с подачей горячей воды, которой обеспечивает проточный водонагреватель электрический , не случится никаких казусов, и Вы не окажетесь недомытым или стоящим под холодной водой. Таким образом, использование таких устройств очень удобно в случаях, когда нет других вариантов доступа к горячему водоснабжению. Водонагреватели электрические проточные очень легко монтируются в любом удобном месте возле умывальника или душа. Имеют одну точку водозабора, но при этом обеспечивают неограниченным количеством горячей воды нужной температуры без каких-либо перебоев в водоснабжении. При этом, на водонагреватель проточный цена может быть разной в зависимости от конструкции, возможностей и производителя. В нашем интернет магазине этот тип устройства представлен компаниями Electrolux, Vaillant, Thermex.

 

Виды проточных электрических водонагревателей

Водонагреватель проточный может быть напорным и безнапорным. Напорный водонагреватель проточной воды работает под давлением и на входе устройства, и внутри прибора. Электрический водонагреватель этого типа имеет высокое рабочее давление, которое выдерживает городские водопроводы многоэтажных домов и промышленных предприятий. Безнапорный водонагреватель не держит давление внутри корпуса, а только при давлении на самом входе. У таких устройств корпус изготовлен из пластика, который не в силах выдерживать давление воды. Поступление холодной воды происходит не постоянно, а  только при ручном открытии крана у входа в прибор. Кран или душевая насадка обычно идут в комплектации безнапорных проточных водонагревателей.

 

Различаются водонагреватели проточные также по способу управления, которое может быть гидравлическим или электронным. Когда управление устройством происходит с помощью напора воды в кране или душевой насадке, то это гидравлическое. В этом случае, температура меняется от силы напора – чем ниже напор на выходе, тем выше температура воды. Электронное управление осуществляется с помощью микропроцессора, которым оборудован проточный водонагреватель. С таким управлением температура воды в кране не будет зависеть от напора, так как электроникой контролируются любые температурные изменения и автоматически поддерживается стабильный заданный уровень горячей воды. Происходит эта поддержка посредством регулирования мощности водонагревателя: при уменьшении напора автоматика уменьшает и мощность, а значит не дает больше нагреться воде, и наоборот – при увеличении напора мощность увеличивается, оставляя таким образом температуру на заданном уровне.

 

Принцип работы проточных водонагревателей

Принцип работы у проточных водонагревателей довольно простой: нагрев воды происходит в момент ее прохождения через нагревательный элемент проточного электрического устройства (ТЭН). При этом большим преимуществом есть тот факт, что потребление электроэнергии осуществляется только в момент использования горячей воды. Мощность ТЭНа и температура входящей воды определяют производительность водонагревателей электрических проточных. Мощность таких устройств достаточно большая - от 3 до 27 кВт, которая может требовать подключения как однофазных, так и трехфазных сетей. Поэтому важным моментом есть обеспечение хорошей электропроводки для электрических проточных водонагревателей. Ко всему, еще одним условием для нормальной работы такого типа приборов есть хороший и бесперебойный напор воды, потому как при слабом напоре может произойти перегрев нагревательного элемента и выход его из строя. Потребление воды в разных моделях проточных водонагревателей может быть различным. Чтобы самостоятельно выяснить, какое количество воды в минуту проходит через водонагреватель, необходимо взять емкость известного объема, к примеру, 5 литров, и засечь время, за которое наполнится эта емкость. Если наши пять литров наполнятся за минуту, то получаем потребление 5л/мин. Применение проточных водонагревателей очень популярно как в домашнем быту городских квартир и частных домов, так и на работе, где есть водопровод, и в разных заведениях общественного питания.

 

Широкий выбор моделей

Многие производители стараются максимально удовлетворить потребности покупателей и создать им комфортную бытовую жизнь своими изделиями. Большое достоинство электрических проточных водонагревателей – это их компактные размеры. Такое приспособление не будет занимать место на кухне или в ванной и обеспечит непрерывной подачей горячей воды в любой момент. Проточный водонагреватель электрический купить можно в нашем интернет магазине. При этом, даже не выходя из дому! И неважно, в каком Вы городе Украины! Проточный водонагреватель Харьков так же легко купить, как и в Киеве!

 

Есть разные модели - от бытовых для домашнего использования до более профессиональных для больших офисов и промышленного производства. Почитав на проточные водонагреватели отзывы, можно быстрее определиться с выбором. Если Вам нужно комфортное и удобное в использовании устройство для нагревания воды, то такой вариант водонагревателей будет наиболее подходящим. Тем более, что на проточные водонагреватели электрические цена подойдет всем потребителям.

 

Удачных Вам покупок!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss