Главная Новости

СТАТЬИ

Опубликовано: 30.09.2018

видео СТАТЬИ

Статьи ВКонтакте - Как сделать, написать и использовать. Новые возможности текстового блога 2018

Итак Вы заполнили резервуар дистилированной или осмотической водой и впервые запустили свой фонтан. Ваша конструкция ожила и радует Ваших гостей и посетителей. Но прошел месяц и..... на стекле вашего фонтана появились белые разводы, вода стала неравномерно разливаться по полотну стекла, фонтан стал выделять неприятные запахи, вода стала зеленая итд... НЕ СТОИТ отчаиватся, а задуматься в чем проблема и как ее решить!  Резервуар и система дренажа интерьерного фонтана - это "живой" организм, требующий к себе внимание и постоянный уход. Мелочей здесь нет, наиболее важным является настройка дренажной системы и последующая обработка воды. Рассмотрим, как выполняется эта обработка. Для очищения воды в декоративных фонтанах, применяются 3 метода очистки : механическая,  биологическая, химическая .



Механическая очистка - представляет собой удаление из воды частиц грязи, мелкого песка. Фильтры с механической очисткой достаточно дешевы и просты по своему строению: вода при помощи погружного насоса проходит через слой пористого материала. Такие фильтры установлены с погружным насосом и начинают функционировать сразу же после его включения.


Как написать статью: структура

Основные функции :

- механическая фильтрация;

- создание циркуляции воды;

Биологическая очистка — это переработка воды от бактерий и водорослей, и т. д., в безвредные соединения. Такой фильтр представляет собой устройство с поступающей в него при помощи насоса водой, через несколько очистительных слоев. Чаще всего в качестве очистителя используются следующие материалы: специальные гранулы, крупнозернистый песок, гравий, прорезиненная рогожка, уголь и т. п.

Основные функции :

- механическая фильтрация;

- биологическая фильтрация;

- химическая фильтрация;

- создание циркуляции воды;

Химическая очистка - это дезифицирующая обработка воды путем добавления в нее химических реагентов, которые вступая в реакцию с загрязнителями, осаждают их в виде нерастворимых осадков. Химическая очистка воды позволяет уменьшить содержание нерастворимых примесей в воде до 95%, а растворимых до 25%. Химический метод очистки воды обычно применяется в совокупности с другими методами.

Основные функции : химическая дезиинфикация;

Надеемся, что изложенные материалы будут полезны нашим партнерам и заказчикам в решении проблем с очисткой воды.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss