Главная Новости

Электрический теплый пол под плитку купить по доступной цене в Киеве

Опубликовано: 30.09.2018

видео Электрический теплый пол под плитку купить по доступной цене в Киеве

Укладка, монтаж теплого инфракрасного пола, стелить теплый пол, термопленку Rexva купить в Киеве

Электрический теплый пол представляет собой систему обогрева, которая отлично справится с отоплением квартиры или частного дома, офиса, отеля или других коммерческих объектов. Электрический теплый пол отличается от водяного более простым и практичным процессом монтажа, к тому же он дешевле, чем инфракрасный (пленочный) теплый пол.



Может ли электрический теплый пол стать полноценной заменой традиционным источникам отопления? Обязательно ли укладывать его по всей площади помещения или можно ограничиться отдельными комнатами? Насколько сложен процесс его укладки? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в данной статье.


Купить нагревательные мат, электрический нагревательный кабель, электрический теплый пол.

В чем главное преимущество системы теплого пола?

Нагретый воздух обычно поднимается вверх, что объясняет, почему именно система с подогревом пола обеспечивает более комфортное распределение тепла по сравнению с системой простого центрального отопления. В зданиях с центральным отоплением теплый воздух от обогревательных приборов поднимается к потолку.

Система подогрева теплого пола, наоборот, равномерно распределяет тепло у ног по всей площади помещения, создавая комфортную температуру воздуха на уровне ног и головы. Поскольку скорость движения воздуха маленькая, пыли при работе теплого пола поднимается значительно меньше, что немаловажно для людей, страдающих аллергией.

Благодаря повышенной температуре воздуха на уровне пола и точной системе контроля температуры терморегулятором, средняя температура помещения может быть на 1-3°C ниже, чем в помещениях с обычной системой отопления. Это не сильно влияет на  уровень комфорта, зато позволяет снизить потребление энергии на 8-22%. Вы не только экономите деньги, но и заботитесь об окружающей среде.

Еще один огромный плюс – система теплого пола невидима для глаз. Скрытый в конструкции пола источник отопления открывает удивительные возможности расстановки мебели и дизайна интерьера помещения, устраняя проблемы, связанные с использованием радиаторов, которые занимают много места и нарушают общий вид помещения.

Кроме того, теплый пол может использоваться точечно, в определенных комнатах или даже их участках. Для максимального комфорта Вам может хватить установки теплого пола только в ванной комнате, санузле, детской или по центру гостиной.

Электрический теплый пол – характеристики и виды

Система электрического теплого пола состоит из нагревательного кабеля, терморегулятора и принадлежностей для монтажа. Нагревательный кабель – сердце всей системы. Он может быть зафиксирован в специальной пленке или идти без нее и укладываться в секции. Кабель подключается к сети через терморегулятор.

Системы электрических теплых полов принято делить в зависимости от используемых в них нагревательных кабелей.

Электрический теплый пол с одножильным кабелем представляет собой наиболее бюджетный вариант. Главным его недостатком является усложненный процесс монтажа. Конец одножильного кабеля необходимо вернуть в начало к терморегулятору.

Электрический теплый пол с двухжильным кабелем идеально подходит для квартир, домов, коттеджей и других жилых помещений. В отличие от предыдущего вида, двухжильный кабель оснащен возвратным кабелем, что делает его укладку гораздо проще.

Электрический теплый пол в матах – нагревательный кабель, который закреплен на специальной самоклеющейся синтетической сетке. Такая система удобна в монтаже и эксплуатации, кроме того она не увеличивает высоту пола.

Система электрического теплого пола может быть в виде незафиксированного нагревательного кабеля, который следует укладывать в цементную стяжку под пол.

Итог

Остановив свой выбор на системе электрического теплого пола, Вы ни на секунду не пожалеете об этом. Данное оборудование способно не только обеспечить максимальный комфорт для Вашей квартиры или дома, но и стать эффективной заменой традиционных источников отопления. Специалисты компании Альтер Эйр помогут подобрать оптимальный вариант системы теплого пола, а также произведут профессиональную и качественную укладку. Звоните нам по телефонам (044) 223-7-223, (044) 223-42-42.  
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss