Главная Новости

Вырубка металла

Опубликовано: 30.09.2018

видео Вырубка металла

Штамп для пробивки и вырубки детали, длиной 126 мм

Одной из важных операций в металлообработке является вырубка металла. С её помощью поводится отсечение металлической заготовки по предварительно выбранному контуру от цельной поверхности. Для наиболее качественного выполнения операции, экономии времени и облегчения труда персонала к работе привлекается специальное оборудование – вырубные станки, координатно-пробивные прессы и т. д.



Выбор оборудования достаточно большой, что позволяет производить вырубку металла различных форм:

прямоугольной; треугольной; металлические вырубки нестандартной формы по чертежам заказчика.

Данная операция проводиться в рамках отдельного заготовительного цеха, или же представляет собой финишный этап металлообработки.


Вырубка листового металла на гидравлическом станке

Основные достоинства вырубки металла

Представленная операция активно используется сегодня, так как с её помощью при минимальных затратах времени и сил можно разделить металл по заранее заданному контуру. Очевидным достоинством является экономия материалов, так как рубка металлических листов – это дополнительная экономия. В процесс обработки образуется минимум стружки образующейся при вырезании заготовки по заранее намеченному контуру нужной формы и размера.


Лазерная резка металла (Laser Cutting)

Идеально ровный срез обеспечивается специальным пуансоном или матрицей, которыми оснащены современные прессы и вырубные штампы. В городе Екатеринбург в системе портала METAL100, предлагается большой выбор организаций, предлагающих услуги металлообработки. Но многие компании и производители их услугами, в т.ч. специализирующихся на вырубке металла. Это исключает необходимость покупки дорогостоящего оборудования, обучения специалистов и решение прочих организационных вопросов.

Среди преимуществ стоит отметить возможность получения деталей из металла с максимально точным и ровным контуром. Гарантируется гладкая поверхность. Дополнительная экономия наблюдается по причине того, что не нужно выполнять полировку поверхности металлических заготовок заданной формы и размера, устранение окалины, сглаживание острых углов, кромок и прочих трудоемких операций. Превосходное качество готовых срезов обеспечивается за счет изменения режущих кромок самой матрицы. Некоторые предприятия в городе Екатеринбург используют другой эффективный прием – прижимание заготовок и их последующая обработка под давлением.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss