Главная Новости

С комфортом можно отдыхать везде

Опубликовано: 30.09.2018

видео С комфортом можно отдыхать везде

Конгресс-Отель АРЕАЛ ★★★★ Отдых в Подмосковье

 

Корзина

0 товаров , 0 руб.


Наш каталог

Люди нашего столетия постоянно в движении: путешествуют по стране, разъезжают по рабочим делам, отдыхают на природе с семьей и друзьями. В последние годы очень популярным стал такой вид отдыха как кемпинг, когда люди собираются и выезжают на природу на несколько дней, где в принципе, кроме деревьев и другой зелени ничего нет, вот тут и начинаются «мелкие» проблемы по поиску санитарной зоны. В таких ситуациях отличным вариантом решения этой задачи есть биотуалет .


Турбаза Лесная на Ахтубе лучше место отдыха в Волгоградской области

Указанный вид санитарно-технического приспособления довольно популярен в использовании, как на Западе, так и в нашей стране. Представляет собой туалет хорошо продуманную конструкцию, порой напоминающую обычный унитаз, хотя есть и другие видоизмененные устройства. Действие оборудования очень просто, так как оно работает автономно, и не нуждается в подключении к различного вида коммуникациям и канализации.

В нынешнее время различают несколько видов данного устройства: химический, компостирующий и с очисткой микроорганизмами. Различие заключается в том, какие специфические элементы будут задействованы: торф, специальные жидкости и гранулы и организмы, которые будут поглощать отходы. Для химического оборудования используются своеобразные гранулы и жидкость, большинство таких элементов обладают свойством не замерзать. Для функционирования компостирующего биотуалета используется торф, поэтому он является самым экологически чистым санитарным узлом из выше перечисленных. Оборудование с очисткой микроорганизмами по своей сути есть наружным туалетом, с добавлением специальных препаратов для переработки остатков и  возможности убрать неприятный запах.

Хоть приспособления и рознятся между способами переработки отходов, но механизм их действия остается идентичным и достаточно элементарен, то есть:

-состоит из двух камер, одна из которых заполнена водой, чтоб смывать, а другая для отходов;

-вторая ячейка содержит различные специальные активные  субстанции, где поступающая жидкость тут всасывается, а отходы тут же утилизируются.

При всем своем удобстве, биотуалет будет нуждаться в определенном уходе и чистке, поэтому при покупке данного устройства, вам лучше сразу сориентироваться какое количество человек им будет пользоваться, чтобы малоприятное задание по выносу отходов проходило не чаще раза в неделю. Так что перед покупкой внимательно читайте инструкцию, в которой обязательно будет указано время заполнения бака на семью или на одного человека.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss