Главная Новости

Вопросы-ответы. Бассейн на улице. - Новости - строительство бассейнов - сборные бассейны - оборудование для бассейнов - ООО "Марко Пул"

Опубликовано: 30.09.2018

видео Вопросы-ответы. Бассейн на улице. - Новости  - строительство бассейнов - сборные бассейны - оборудование для бассейнов - ООО

Вопросы ответы Виктор Куриленко
1. Обязательно ли использовать бордюрный камень для отделки пространства вокруг открытого бассейна, и какие он несет функции?

О.И. Сорокина, г. Воронеж



Нет не обязательно. Возможно применение для отделки пространства вокруг открытого бассейна любых материалов обладающих достаточными прочностными характеристиками, с нескользкой безопасной поверхностью, устойчивыми к биообрастанию. Основная функция «бордюрного камня для бассейнов» - облицовочный материал обходных дорожек бассейна.

Вопросы и ответы за жизнь, часть третья

2. Бордюрный камень можно укладывать только вокруг скиммернных бассейнов?

Назарец И.В, г.Воронеж

Камень обычно изготавливается из мелкозернистого бетона с добавлением гранитной (и т.п. наполнителей) крошки, благодаря чему по своей красоте и прочности не уступает натуральному камню и имеет нежную нескользящую поверхность. Камень обработан водоотталкивающим составом.  Характеристики  бордюрного камня у разных производителей сильно отличаются, в связи с этим по вопросам применения  «конкретного» бордюрного камня рекомендую обратиться в компанию производителя данного изделия.

3. Что может влиять на выбор места открытого уличного бассейна (например, сторона света, деревья)?


Вопросы и ответы Помощь Высших Сил Ч1

Б.С. Веренеев, г. Томск

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- устанавливать сборный бассейн в помещениях со взрывоопасной или химически активной средой, разрушающей металлы и изоляцию;

- устанавливать сборный бассейн под нависающими ветвями деревьев;

- устанавливать сборный бассейн под натянутыми проводами и бельевыми веревками;

- устанавливать сборный бассейн над проходящими под землей трубами или проводами;

- устанавливать сборный бассейн на холмистой и неровной площадке;

- устанавливать сборный бассейн в местах с недостаточно хорошим стоком;

- устанавливать сборный бассейн на поверхности, подверженные ударам или вибрациям;

- устанавливать сборный бассейн на территории с имеющимися пустотами (старые подвалы и т.д.).

- устанавливать сборный бассейн на гравий, торфяник, деревянные доски или почву, подвергавшуюся химической обработке (маслосодержащими веществами для уничтожения сорняков или удобрениями);

- устанавливать сборный бассейн на траве, камнях или корнях деревьев;

Выравнивать площадку для бассейна путем подсыпки грунта.

- устанавливать сборный бассейн на площадку, имеющей уклон более 25 мм по всей длине.

4. Для строительства чаши уличного бассейна можно ли использовать кирпич или все-таки лучше железобетонная конструкция?

О.Я. Венгеров, г. Орск

Для изготовления чаши бассейна необходимо обратится к специалистам по строительству бассейнов , которые разработают проект чаши бассейна с учетом местных условий.

5. Обязательно ли устройство железобетонной подушки под наземный бассейн или достаточно площадки из песка?

Карамышева О.П. г. Вязьма

Необходимость устройства железобетонного основания под бассейн определяется конструкцией бассейна и местными условиями (состав и плотность почвы, уровень грунтовых вод, уклон поверхности и т.п.),  для выбора типа основания под бассейн обратитесь к специалистам по строительству бассейнов.

6. Как самостоятельно подсчитать энергопотребление летнего небольшого бассейна с системой очистки?

Исходя из размеров бассейна (площадь и объем) и пожеланий заказчика по составу дополнительного оборудования для бассейнов , необходимо определить состав электрооборудования ( насосы , освещение бассейнов , электронагреватели и т.п.), после подбора оборудования уточнить его характеристики (мощность), сложив мощность всех потребителей можно подсчитать энергопотребление

7. Необходимо ли закрывать тентом бассейн во время дождя и если да – то с какой целью?

Кучеренко В.Г. г. Челябинск

Укрытие поверхности бассейна тентом или специальным покрывалом осуществляется для предотвращения испарения и как следствие сокращения потерь тепла, также покрытие предотвращает загрязнение воды из атмосферы (пыль, растения, насекомые и т.д.). Рекомендую бассейн «открывать» только для купания.

 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss