Главная Новости

Реализация проекта порта Тамань возможно начнется уже в 2013 году

Опубликовано: 30.09.2018

видео Реализация проекта порта Тамань возможно начнется уже в 2013 году

Week 10, continued

На прошедшем в минувшую пятницу в Москве заседании Росморречфлота (Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ) заместитель министра транспорта Российской Федерации Виктор Олерский заявил, что проект «Сухогрузный район порта Тамань», возможно, будет запущен уже в этом году. То же самое касается и концессионных конкурсов, поскольку необходимые экологические экспертизы уже пройдены. Олерский отметил, что в правительстве подготовили документ, который окажет существенную помощь в «преодолении тех несоответствий в действующем законодательстве, появившихся при подготовке данного проекта.



По информации источника агентства «Интерфакс», знакомого с планами реализации проекта «Тамань», в соответствии с концессионными соглашениями будут строиться причалы для контейнерных грузов. Кроме того, источник сообщает, что в данный момент на строительство терминалов порта претендует сразу десять компаний. Так, за возведение угольных терминалов борются структуры Владимира Лисина, «Кузбассразрезуголь», СУЭК и др. По предварительным оценкам, объем частных инвестиций составит 150 миллиардов рублей, а государство вложит в проект порядка 56 миллиардов рублей.


Week 9, continued

В рамках проекта за счет государства должны быть построены следующие объекты: гидротехнические сооружения, причалы, подходные каналы для транспортных перевозок, операционные акватории, оградительные сооружения, припортовые ж/д пути и станции и т.д.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss