Главная Новости

Как строить дом из газобетона

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как строить дом из газобетона

Как построить дом из газобетона

В данном видео обзоре рассмотрена методика строительства дома из газобетона . Материал представлен в максимально   сжатом, базовом виде, не отражающем многие моменты. Однако, для общего понимания процесса строительства урок будет полезен.  



Выделим в виде тезисов этапы и приемы строительства:

Цоколь дома из газобетонных блоков должен иметь высоту 50 — 80 см. Между фундаментом и кладкой укладывается гидроизоляция. Первый ряд блоков укладывается на цементно-песчаный раствор (толщина слоя 20 — 30 мм). Кладка начинается с самого высокого угла фундамента. В углах для каждого ряда натягивается шнур-причалка. По шнуру и уровню контролируется установка каждого блока. Для корректировки используется резиновый молоток. Клей для блоков наноситься тонким слоем (2 — 3 мм). Для работы с газобетоном используйте соответствующий инструмент . После укладки ряда с верхней плоскости убираются все неровности. Рекомендуется армировать первый и каждый четвертый ряд, зоны над проемами, межэтажный армопояс . Кладку второго ряда можно начинать через 1  — 2 часа после кладки первого. При возведении внутренних перегородок делается гидроизоляция и шумоизоляция. Каждый второй ряд связывается с основной стеной уголками или анкерами. Для более полного раскрытия вопроса потребуется дополнительное углубленное рассмотрение как технологии кладки , так и особенностей самого материала.  

РЕКОМЕНДОВАННЫЙ КОНТЕНТ:


Дом из газобетона. Технология.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss