Главная Новости

Строительство и материалы, на что обратить внимание? — Надежное строительство вашего дома

Опубликовано: 30.09.2018

видео Строительство и материалы, на что обратить внимание? — Надежное строительство вашего дома

Покупка дома на этапе отделки: подводные камни // FORUMHOUSE

Как выбрать базовые строительные материалы, есть ли у западных материалов российские аналоги, чем грозит строительство “не по проекту” и многие другие вопросы мы освещаем на страницах блога строительной компании Vesco Construction.



Радиусные стены

Наши клиенты часто приходят к архитектору с желанием сделать радиусные стены. И если их дальнейшая внутренняя отделка — не самая сложная задача, то фасадные работы точно не относятся к типовым. Во-первых, сама стоимость работ по укладке будет на 30-50% дороже. А во-вторых, радиусные стены влияют на выбор окон, системы водостоков и главное — кровли. Лучший вариант — мягкая черепица, пожалуй только она позволяет воплотить в жизнь любой запроектированный архитектором радиус.


ОШИБКИ при выборе СТРОИТЕЛЬНЫХ ФИРМ и бригад На что обратить внимание

На фото — дом , построенный по проекту Валери-М .

Террасная композитная доска: особенности укладки

Задумывались ли вы, что при укладке композитной доски на террасе вашего дома нужно оставлять значительные зазоры на торцах, поскольку она имеет большой коэффициент расширения — около 1 мм на каждые полметра. Есть несколько способов заделки швов на стыке, но ни один из них не удовлетворил заказчика. Для строительства террасы шириной 4 м в доме на Рублевке мы использовали самую длинную доску в 6 м. Задача сохранения эстетического образа заложенных в проект решений и здесь отодвинула в сторону задачу экономии материала “во что бы то ни стало”. Выбор заказчика, чему мы очень рады!

Выбор межэтажных перекрытий

Оптимальным решением для цокольных, межэтажных и чердачных перекрытий каменных домов является сборный железобетон. Однако, если планировочное решение не соответствует стандартным размерам заводских плит, или дом имеет криволинейный план, используют монолитные перекрытия.

О других критериях выбора — читайте в блоге строительной компании Vesco Construction.

Ждем сертификации керамического блока с самой высокой теплоизоляцией.

Компания Керакам, входящая в топ-5 ведущих российских производителей керамических блоков, представила новую разработку — более совершенный блок, обладающей низкой теплопроводностью. Наиболее популярным ранее был блок толщиной 51 см (коэф. теплопроводности 0,16 Вт/м*С) и ценой 124 руб./шт. Новинка превзошла его — при толщине стены в 30 см и цене 89 руб./шт. удалось снизить коэф. теплопроводности до 0,08 Вт/м*С.

Блок прошел все испытания и сегодня находится на стадии получения сертификата. Но уже сегодня ясно — это большой шаг вперед, которого удалось достичь технологам: была увеличена длина пути воздуха за счет изменения структуры тепловых камер. А также за счет нового кладочного замка, вероятность продувания вертикальных швов сведена практически к нулю.

ЧИТАТЬ: Строительство домов из керамических блоков

На фото на переднем плане — керамический блок 51 см старого образца, а на заднем плане — Керакам СуперТермо30.

Каменный забор по-новому

Технология Brick House для быстрых каменных заборов. Сама технология, по данным производителя, применяется для строительства жилой, в том числе — многоэтажной, и коммерческой недвижимости. Но для загорода ее применение более интересно в качестве технологии ограждения. Легкий и эстетичный вариант (без применения кладочной смеси), который мы будем рекомендовать заказчикам в первую очередь — для возведения фасадного каменного забора. Широкий выбор цветов, высокая скорость возведения, стильный вид с обеих сторон — те преимущества, которые оценят наши клиенты.

О других новинках 2017 года читайте здесь .

МДФ-панели

Отличный вариант разбавить скучную заднюю стенку у изголовья кровати. Самое интересное — это то, что дизайнеру при отсутствии симметрии удалось добиться абсолютно гармоничного расположения этих панелей на стене. Скоро выложим фото реализации.

 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss