Главная Новости

Окна по фен шуй

Опубликовано: 30.09.2018

видео Окна по фен шуй

Как поставить кровать по фен шуй: самое идеальное расположение кровати в спальне. Все по Фен Шуй

Конструкция и расположение окон в доме или квартире имеет большое значение в придании целостности и гармонии. Данный обзор рассматривает окна по фен шуй, правила и основные требования к их выбору и установке. Данные элементы занимают особое значение в обустройстве комнаты. Они не только наполняют помещение дневным светом, но и могут влиять на здоровье человека и проводить энергию в дом.  



Основные рекомендации по размещению

Окна, как и любая составляющая дома, должны всегда содержаться в чистоте. Грязь согласно учению препятствует распространению энергии Ци. Другой немаловажный аспект  — общий вид. Если он непрезентабельный (разбитое стекло, деформированная рама), то окно не будет препятствовать распространению негативной энергии.


Окна на Юго Запад

Согласно фэн-шуй, расположение окон наиболее оптимальное на востоке и юге комнаты. Ранние солнечные лучи заполнят дом и зарядят обитателей жилища позитивом. Шторы не должны препятствовать проникновению света. Это правило относиться и к решеткам, применение которых противоречит учению. Если без них никак не обойтись, то нужно подобрать цвет решетки соответствующий общему цвету. Окна, выходящие на север и запад, наоборот, необходимо закрывать шторами. Через них в дом будут попадать лучи заходящего солнца, что является недопустимым.

Позитивный вид за окном

Количество окон также затрагивается данным учением. Причем они рассматриваются как в разрезе отдельно взятой комнаты, так и во всем доме или квартире. Если квартира однокомнатная — их число не должно быть больше семи.

Если вид из окон не особо позитивный, то и о положительной энергии говорить нет смысла. Неприемлемо каждый раз смотреть на перекресток, столб или угол здания. Весь негатив можно обыграть с помощью штор, витражей или ярких занавесок.

Цвет штор для окна нужно подбирать согласно сторон света:

Для южного окна (стихия огня) лучше подобрать шторы, у которых преобладает красный цвет. Для окон на восточной стороне, благоприятным будет зеленый цвет (стихия дерева). Для северного окна подходит синий цвет (стихия воды). Для окон на западной стороне шторы должны иметь светлый цвет (стихия металл).

У южных окон нужно использовать карнизы не больших размеров. Это позволит предотвратить избыток положительной энергии и уменьшить потоки света, что потенциально создает конфликтные ситуации.

Окна на кухне должны соответствовать рекомендациям фэн шуй. В данном помещении происходит прием пищи. Энергия окон, как и благоприятный вид, будут влиять на восприятие еды и улучшать пищеварение. Также важно, чтобы на кухню проникало достаточно света.

В уборной и ванной комнате обязательно необходимо иметь хотя бы одно маленькое окно. В противном случае повесьте там колокольчик.

По фен шуй зеркало не стоит размещать напротив окон и дверей. Зеркало отражает свет, а вместе со светом оно отражает и положительную энергию, которая поступает в комнату.

Требования к окну согласно фен-шуй

Теперь рассмотрим конструкцию. Если окна створчатые, и большая их часть открывается, то в дом проникает немалое количество положительной энергии. Важно, в какую сторону они открываются. Оптимальный вариант — раскрытие внутрь. Тем самым демонстрируется превосходство человека, уверенность его в собственных силах. В противном случае показывается зависимость человека от других людей.

Чтобы не создавался негативный фон в помещении, необходимо оставлять окна полностью открытыми. Это способствует проникновению в помещение большего количества света.

Обратите внимание исправность как окна, так и каждого его элемента фурнитуры. Кроме этого, они не должны издавать шум (скрип) при работе.

Недопустимо использование тонированных стекол. Они не пропускают как негативную, так и положительную энергии. Решетки на окнах, покрашенные в черный цвет, согласно фен шуй являются преградой для проникновения энергии Ци. Альтернативой является использование ставней или защитных жалюзи.

Низкое расположение окон придает им схожесть с дверями, которые способствуют уходу энергии. Исключением является окна на балконе и лоджии, в которых они используются как двери.

Окно на балкон

Оптимальной по фен шуй является круглая форма. Такое окно называется лунным. Но, к сожалению, не всегда такая форма гармонирует с общей архитектурной концепцией.

Не рекомендуется ставить на окна какие-либо предметы кроме цветов. Любителям цветов придется ограничиться одним или двумя цветками. Причем их размеры не должны быть большими, чтобы не препятствовать проникновению в комнату положительной энергии.

Расположение окон согласно сетке Багуа

Согласно фен-шуй, стихиям огня, дерева, воды и металла соответствует своя сторона света (юг, восток, север, запад). Поэтому:

Сектор восток (дерево) влияет на благополучие в семье. Окна, выходящие на восток, больше всего подходят для школьников, студентов. Также, этот сектор будет способствовать достижению поставленных целей. Если окна открываются на юг, то в комнату будет поступать энергия огня. Юг приносит славу и известность. Северные окна получают энергию воды. Их рекомендуется закрывать шторами и можно заставить цветами, не требующими солнечного света. Стихия металла (запад) благоприятна для деторождения и здоровья пожилых людей. Не стоит ставить вазу с цветами на окнах, выходящих на запад,

Окна по фен шуй — важные звенья в кругообороте положительной энергии Ци и отрицательной Ша. Одну они впускают, другую, напротив, — выпускают. Следуя простым рекомендациям, поддерживая чистоту и презентабельный внешний вид, правильно подбирая размеры и расположение окон, можно наполнить дом жизненной энергией и здоровьем.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss