Главная Новости

Рынок ДПК

Опубликовано: 30.09.2018

видео Рынок ДПК

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТЕРРАСНУЮ ДОСКУ ИЗ ДПК!

Впервые ДПК появились на Американском рынке в 1990 году. Сегодня США является основным потребителем и производителем ДПК.



Доля Северной Америки на мировом рынке ДПК составляет около 85%. В США и Канаде изделия из ДПК получили широкое распостранение, показывают устойчивый рост рынки Японии и Китая. По мнению специалистов-аналитиков в России есть значительные резервы внутреннего потребления ДПК. Рынок сейчас находится в стадии зарождения и ожидается его скачкообразный рост на уровне 20-25% ежегодно.


В Усть-Каменогорске наладили выпуск стройматериалов из древесно-полимерных композитов

Рост производства и потребления ДПК был вызван как более высокой степенью экологичности нового материала, так и более лучшими физическими свойствами по сравнению с древесностружечными плитами, а также дешевизны исходного сырья и относительной простоты технологических процессов получения ДПК.


Склад компании DeckMayer в Нижнем Новгороде

Мировой рынок ДПК быстро приближается к 2 миллиардам долларов.

В настоящее время более 50 % в общем производстве ДПК занимают декинг-продукты (террасная доска). В США и Канаде производство декинга из ДПК – является основной сферой применения композитов.

Объем мирового рынка ДПК постоянно растет и развивается. В 2012 году он составил около 4,2 млрд долларов. Суммарный объем производства превысил отметку в 1,2 млн тонн в год. По оценкам экспертов, ежегодный прирост рынка составляет 15,8%. К 2016 году объем мирового производства может достигнуть 5,9 млрд долларов. На сегодняшний день львиная доля ДПК производится и перерабатывается в США — более 60%, 20% —Канада, 10% — Европа, 5% — Азия, 2% — Россия. Около 50% предприятий в мире специализируется на производстве именно террасной доски (декинга), 25% — на производстве оконных и дверных профилей.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss