Главная Новости

Санитарная обрезка деревьев

Опубликовано: 30.09.2018

видео Санитарная обрезка деревьев

Вести-Хабаровск. Санитарная обрезка деревьев

Этапы проведения санитарной обрезки растений

Сложно представить себе ухоженный сад без ежегодной обрезки, удаления поломанных ветвей и сухих побегов. Самый распространенный вид данного типа работ – обрезка санитарная. По отзывам опытных дачников, свободные от всего лишнего деревья плодоносят намного лучше, радуя хозяев обильными урожаями ягод и фруктов.



Цели санитарной обрезки

Санитарная обрезка плодовых и декоративных деревьев, а также кустарников проводится с целью улучшения их роста и развития. Удаление отживших, лишних, зараженных, поврежденных и заселенных вредителями ветвей активизирует жизненные силы растения и способствует перенаправлению движения питательных соков от корней к молодым побегам. Грамотная санитарная обрезка не только улучшает здоровье зеленых насаждений, но и приводит к повышению их декоративности.



Санитарная обрезка плодовых деревьев: рекомендованные сроки проведения

Обрезку зеленых насаждений выполняют дважды за год. Обычно оздоровлением сада и растений на придомовой территории занимаются с поздней осени (после полного листопада) и до начала весны (до момента пробуждения почек) В зимнее время санитарную обрезку проводит при температуре не ниже -5°C, поскольку промерзшие ткани дерева становятся хрупкими и могут быть подвергнуты серьезным повреждениям, при работе с ними в лютую стужу. Летом обрезка плодовых выполняется по мере необходимости в любое время, например, удаление изломанных после шквального ветра ветвей в экстренном порядке.



Какие ветви подлежат удалению при обрезке сада?

Обрезка старых деревьев и их кронирование должны проводиться с учетом особенностей каждого вида и даже сорта растения. Такую работу желательно доверить профессионалам своего дела, поскольку они точно знают, какие ветки и в каких местах следует удалить для того, чтобы взрослое растение обрело вторую молодость. К тому же при санитарной обрезке старого сада следует соблюдать строгие меры безопасности, чтобы не получить травмы от падающих ветвей, а также не повредить рядом растущие культурные растения и имеющиеся строения. Наша компания выполняет санитарную обрезку плодовых и декоративных деревьев любой сложности, качественно и в короткие сроки.

Просмотров: 587

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss