Главная Новости

Керамогранит для кухни

Опубликовано: 30.09.2018

видео Керамогранит для кухни

Как Сделать Столешницу за 2000 РУБЛЕЙ из керамогранита / Часть 1

Кухонный пол из керамогранита



Учитывая, что кухонное помещение является одним самых посещаемых мест в любом доме или квартире, напольное покрытие для него должно обладать повышенной устойчивостью к истиранию и воздействию агрессивной среды (компоненты бытовой химии, повышенная влажность и т. д.).

Керамогранит для кухни, является, пожалуй, наилучшим решением, которое возможно принять, учитывая характеристики всех материалов, которые имеются на современном рынке. Керамический гранит совершенно не боится ни вода, ни химического воздействия на поверхность, ни сильного загрязнения. Кроме того, такое покрытие характеризуется высокой степенью твердости (около 9 балов по 10-ти бальной шкале). Керамогранитная плитка, также отличается антистатичностью. Благодаря этой особенности, поверхность облицовки отталкивает пыль, что облегчает уход за полом. В комплексе, перечисленные свойства позволяют говорить о том, что этот материал практически идеален для обустройства пола на кухне.


Укладка керамогранита на кухне и в прихожей.

Выбирая керамогранит для кухни, следует учесть, что правильней всего будет приобрести материал с шершавой поверхностью, т. к. гладкая и, соответственно, скользкая плитка может увеличить вероятность травматизма. Это правило особенно актуально для семей с людбми пожилого возраста и детьми. Чтобы не усложнять уход за полом на кухне, стоит воздержаться от покупки керамического гранита с ярко выраженным рельефом поверхности.

Правильно подобранное покрытие пола кухни, не только поспособствует улучшению внешнего вида помещения, но и визуально увеличить его объем. При малых площадях, специалисты советуют приобретать керамический гранит светлых оттенков. Укладка же темной плитки, будет уместна в помещениях с большой площадью. Внешний вид кухни можно изменить и способом монтажа покрытия. Так, например, если существует необходимость визуального расширения помещения, то элементы облицовки необходимо укладывать по горизонтали. Вертикальный же монтаж керамогранитной плитки, создаст иллюзию увеличения высоты потолка.

Сейчас существуют технологии, которые позволяют не опасаться, что покрытие создаст дискомфорт, будучи чрезмерно холодным. В настоящее время широко применяется т. н. «сухой пол», в случае с которым привычная стяжка заменяется гранулированной засыпкой и слоем гидроизоляционной пленки. Укладка самого керамогранита, производится на гипсоволокнистые листы, которыми укрывается сухая стяжка. Такой вид обустройства пола, позволяет спрятать под ним все коммуникации и теплоизоляционные материалы.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss