Главная Новости

Топ-12 самые экзотические фрукты в мире

Опубликовано: 30.09.2018

видео Топ-12 самые экзотические фрукты в мире

ДУРИАН ОБЗОР ЭКЗОТИЧЕСКИХ ФРУКТОВ ВКУСНЫЕ Тропические Фрукты Ч 2 - REVIEW OF EXOTIC FRUITS

Топ-12 самые экзотические фрукты мира

(продолжение)

# # #

3. Питайя

Питайя

Питайя (Питахайя) — фрукт, который является плодом экзотического кактуса рода гилоцереус. Существует несколько разновидностей питайи — белая, красная, жёлтая — все они очень близки между собой.



Родиной этих фруктов является Мексика, но выращивают их ещё и в Китае, Юго-Восточной Азии, Южной Америке, Израиле, Северной Америке. На вкус питайю можно сравнить с чем-то средним между клубникой и грушей. По результатам исследований питайя обладает противораковыми свойствами из присутствия в ней полифенолов.


САМЫЕ ДОРОГИЕ ФРУКТЫ В МИРЕ 🍉

Мякоть едят в сыром виде, она низкокалорийна. Не рекомендуют употреблять мякоть совместно с другими блюдами. Кроме того, из питайи можео делать свежие соки или добавлять сок питайи в другие напитки.

# # #

2. Маврикиева пальма

Плоды Маврикиевой пальмы По внешнему виду плоды Маврикиевой пальмы напоминают еловые шишки. Они произрастают во влажных районах Южной Америки. Плоды имеют чешуйчатую оболочку, за которой находится жёлтая мякоть, богатую витамином С, витамином А.

Плоды Маврикиевой пальмы широко используется для приготовления джемов, желе, соков и даже для приготовления ферментированных вин. Сок плодов используется в качестве заживляющего средства при любых видах ожогов. Особенно он хорош при лечении солнечных ожогов кожи.


КАК РАСТУТ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ФРУКТЫ, ОВОЩИ И СПЕЦИИ

# # #

1. Монстера деликатесная

Монстера деликатесная

Звучит немного пугающе, неправда ли? И это не безосновательно. Дело в том, что плод этого вида крупных лиан очень токсичен, но только во время созревания. После созревания (которое длится 1 год) его можно использовать в пищу.

Родиной этого растения являются тропические районы Южной Америки. Но их также культивируют и в Индии, Австралии и других жарких странах.

Плодом монстеры являются ягоды длиной до 30 см, которые имеют толстую корку и сочную ароматную мякоть. Плоды Монстеры имеют банано-ананасовый вкус и употребляются в качестве десерта.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss