Главная Новости

Подсветка фасадов зданий

Опубликовано: 30.09.2018

видео Подсветка фасадов зданий

Архитектурная светодиодная подсветка зданий

«Студия промышленного альпинизма» профессионально и недорого выполнит архитектурное освещение фасадов. Декоративное оформление здания с наружной стороны – популярное дизайнерское решение, выполняющее сразу две функции: освещение фасада ночью и обозначение уникальности строения, эксклюзивности объекта.



Художественная подсветка фасадов зданий дает возможность выгодно выделить строение среди окружающих построек, подчеркивая его особенность и определенный статус владельцев. Например, на улице, где несколько кафе и ресторанов, архитектурное освещение фасада позволяет привлечь внимание прохожих к конкретному заведению, а в коттеджном поселке архитектурная подсветка фасада еще и обеспечивает хороший обзор придомовой территории вечером и ночью.


RGB Архитектурная подсветка фасада здания

В случае, когда выполняется архитектурная подсветка фасадов зданий общественного назначения в центре мегаполиса, такой прием позволяет подчеркнуть архитектурный замысел создателей или историческую ценность объекта, эффектно обозначить стилевые особенности строения.


Подсветка фасада LedComfort

Технологии и методы архитектурной подсветки фасадов зданий

Сегодня существует несколько способов установки осветительных приборов, используемых для архитектурной подсветки фасадов зданий:

Заливающая технология

Для декоративного освещения каменных и бетонных строений и сооружений, например, памятников, используют заливающую технологию, предполагающую установку осветительных приборов на крышах рядом стоящих зданий и на земле. В обоих случаях свет прожекторов направляется на тот объект, который нужно выделить. Как правило, используются маломощные, но крупногабаритные прожекторы, благодаря чему удается получить «мягкую», не режущую глаз подсветку фасада здания или памятника. Такой тип декоративного освещения редко используется в жилом секторе, так как, во-первых, свет прожекторов будет бить в окна, а во-вторых, часто высоты соседних зданий, на которых по технологии должны быть установлены осветительные приборы, недостаточно.

Локальная подсветка

Подсветка фасадов зданий локальным способом предусматривает установку осветительных приборов таким образом, чтобы выделить точечно самые важные архитектурные элементы строения: колонны, таблички, барельефы.

Скрытая подсветка

Такая архитектурная подсветка фасадов зданий получила свое название из-за того, что такой тип декоративного оформления не предполагает детализации или четкого очертания отдельных элементов строений. Объект «наделяется» мягким свечением за счет установки светодиодов на фасаде.

Контурное освещение фасадов

В этом случае осветительные приборы размещаются таким образом, чтобы подчеркнуть пропорции и геометрические особенности сооружения.

Комбинированная архитектурная подсветка фасадов зданий

Для декоративного светового оформления используют сразу несколько выше перечисленных способов, в этом случае освещение будет комбинированным. Такой подход позволяет добиться решения сложных задач, направленных на получение от проекта максимального эффекта.

Наружная подсветка фасадов зданий в Москве

Еще несколько лет назад архитектурное освещение использовалось только для обозначения памятников, скульптурных групп или знаковых мест. Сегодня в мегаполисах такой дизайнерский прием используется повсеместно, вне зависимости от назначения сооружения, формы собственности или стилевой направленности. Одинаково успешно могут быть оформлены осветительным оборудование фасады торгово-развлекательного центра и образовательного учреждения, ресторана или административного здания.

«Студия промышленного альпинизма» предлагает комплексные услуги по архитектурно-декоративной подсветке фасадов зданий, витрин, наружному освещению. Сервис «под ключ» предусматривает не только установку прожекторов, но и разработку проекта, монтаж и запуск в эксплуатацию осветительной системы.

Услуги промышленных альпинистов при фасадных работах любой сложности достаточно распространены в Москве, что обусловлено рядом факторов:

возможностью отказа от использования крупногабаритной подъемной техники в условиях плотной городской застройки, отсутствие необходимости привлекать для реализации проекта дорогостоящее оборудование (краны, вышки), альпинист может «работать» там, куда на подъемной технике просто не добраться; мобильная бригада выполняет работы быстро и качественно, все необходимое снаряжение имеется в арсенале специалистов «Студии промышленного альпинизма», поэтому заказчику достаточно «нарезать» задач, которые мы гарантированно выполним.

Продуманная и правильно установленная подсветка фасадов зданий не только способна выгодно выделить объект на фоне однотипной городской застройки, но и, напротив, позволяет скрыть отдельные дефекты фасада.

Чтобы добиться нужного эффекта, каким бы он ни был, важно, чтобы работу выполняли специалисты. Недостаточно просто установить несколько светодиодных лент и ждать, что в вечернее время здание преобразиться.

Грамотное архитектурное освещение фасада требует профессионального подхода, инженерных знаний, практических навыков и допуска к работе на высоте, когда речь идет об объектах в несколько этажей. Всем этим параметрам соответствует «Студия промышленного альпинизма», которая рада предложить вам услуги по архитектурному освещению зданий на выгодных условиях. Подробности сотрудничества вы можете узнать по контактному телефону.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss