Главная Новости

Строительство: металлочерепица для кровли

Опубликовано: 30.09.2018

видео Строительство: металлочерепица для кровли

Монтаж кровли или Строительство крыши из металлочерепицы. Объект 1

Металлочерепица давно и прочно заняла свое место в ряду кровельных материало в. Она бывает всевозможных форм и расцветок, различная по толщине и качеству стали. Казалось бы, что тут можно еще придумать? Вот уже несколько лет на рынке СНГ продается металлочерепица пластизол. Это по сути, та же металлочерепица, но покрытая поливинилхлоридом (ПВХ), что делает ее более устойчивой к механическому воздействию. К тому же она разнообразна по текстурной гамме, так как слой поливинилхлорида достигает толщины в 200 микрон и может быть как глянцевым, так и рельефным. Укладка металлочерепицы пластизол производится тем же способом как и обычной металлочерепицы, при этом не нужно использовать никаких дополнительных расходных материалов или подложек. Единственным минусом такого покрытия является повышенная чувствительность пластизола к ультрафиолетовым лучам, но этот фактор проявляет себя только в южных регионах.



Хорошей стороной металлочерепицы пластизол является ее стойкость к механическому повреждению. Если с обычной металлочерепицы краска облущивается, то у пластизола этого не происходит, ведь слой ПВХ гораздо толще слоя краски. Фактура поливинилхлоридной поверхности может быть самой разнообразной – под кожу, глянцевой, тисненой или же штрихованной. Все зависит от производителей, полет фантазии которых, как правило, неограничен. Цена металлочерепицы из пластизола не является заоблачной. Конечно, она дороже чем обычная металлочерепица, но ее декоративные и функциональные качества вполне оправдывают разницу в цене. К тому же, как относительно новый кровельный материал, она оригинально и нестандартно смотрится. Учитывая это, можно сказать, что ценовая политика поставщиков и производителей вполне обоснованна.


Ремонт кровли монтаж обрешетки

В последнее время стало не только модно, но и весьма обосновано менять обычную черепицу на ту, которая сделана из тонких листов металла. Главным образом это легко объяснить следующим: металлочерепица имеет целый ряд преимуществ над обычной, так как хранение, монтаж и практичность металлочерепицы в несколько раз выше, чем у ее предшественников - обычной черепицы, сделанной из стеклохолста, который, в свою очередь, пропитан битумом и обогащен кислородом. Сегодня монтаж металлочерепицы не составляет особого труда и навыков, ведь самое главное - это запомнить последовательность схемы кровли металлочерепицы. Первым делом необходимо провести щепетильную работу по расчетам и замерам кровли, а также ознакомиться с тем, как и на чем лучше всего материал (металлочерепица) будет храниться на крыше. Затем следует произвести дополнительную обработку металлочерепицы, окрасить и обрешетить. Также необходимо учесть важный момент: обрешетка монтируется только после того, как вы уложили гидроизоляционный материал.

Далее нужно сделать три разных работу, которые будут иметь один общий момент - планки. Вам следует рассчитать и закрепить торцевую, карнизную и коньковую планки. Последний этап, который содержат кровельные работы , называется крепление металлочерепицы к обрешетке. Листы металлочерепицы накладываются друг на друга волнами и крепятся специальными шурупами именно на стыке этих волн. Основной особенностью металлочерепицы является практичность и высокая износоустойчивость, ведь гарантия на данный материал от 25 лет.

От того, какой отделочный материал будет применен для фасада здания и какой для покрытия кровли зависит внешний облик здания и его эксплуатация. Кровельные материалы, фасадные материалы, водостоки , мансардные окна на современном рынке строительных материалов представлены довольно широко. Одним из самых востребованных кровельных материалов для скатных кровель является металлочерепица. Металлочерепица обладает всеми достоинствами этого кровельного материала. Клиентов привлекает в ней сравнительно невысокие цены, при высоких эксплуатационных показателях и широком выборе палитры цветов.

Для облицовки фасадов жилых, торговых, промышленных зданий все большую популярность завоевывает сайдинг, который обладает рядом неоспоримых достоинств. Он функционален, экономичен и устойчив к гниению, не требует покраски в течении всего срока эксплуатации, при богатой цветовой гамме. Применение в качестве отделочного материала сайдинг-клиент позволит избежать ремонта многие годы.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss