Главная Новости

Плетистая роза – посадка и уход

Опубликовано: 30.09.2018

видео Плетистая роза – посадка и уход

Плетистая роза Размножение и уход. Сайт sadovymir.ru

Плетистые розы могут украсить не только ваш участок, но также дачу и сад. Но чтобы видеть всю красоту этих прекрасных цветков и ощущать удивительный аромат, вам придется немного потрудится. Сегодня я вам расскажу, как правильно производить посадку плетистой розы и как правильно за ней ухаживать.



Помните, что плетистые розы, нельзя сажать слишком близко друг к другу, так как розы имеют плети, и на зиму их нужно будет укрыть. Перед тем, как посадить этот красивый цветок, нам нужно выбрать хорошее место для посадки. Для этого место должно быть чуть-чуть затененным, чтобы прямые лучи солнца не попадали на цветы. Глубина грунтовых вод должна быть не меньше 1,5 метров, иначе растение при застое воды плохо будет расти и будет легко поражаться различными заболеваниями. Самым хорошим видом почвы для посадки плетистой розы является суглинок. Суглинок подходит также для посадки агератума и посадки нарциссов .


ПЛЕТИСТАЯ РОЗА. Уход ДО, ПОСЛЕ и ВО ВРЕМЯ цветения. ПОЛИВ и ПОДКОРМКА

Посадочную яму делаем примерно 50 на 50 сантиметров. Вынутую землю из ямы, нужно смешать с песком, суперфосфатом и перегноем. После того, как мы перемешали землю, ее следует засыпать обратно в яму, так чтобы образовалась горка. Высаживаем цветок ранней весной. Корни и стебли у саженца слегка подрезаем. Делаем раствор медного купароса и обмакиваем саженцы на 20-30 минут для дезинфекции. Затем саженец помещаем на эту горку, расправляем корни и засыпаем землей, слегка уплотнив землю. Следом следует растение хорошо полить.


ПОСАДКА ПЛЕТИСТЫХ И ВЬЮЩИХСЯ РОЗ

Основной уход за цветами требуется в летнее время. Чтобы растение хорошо росло, его следует подкармливать специальным удобрением, регулярно поливать и рыхлить почву, одновременно удаляя сорняки. С наступлением осени, слабые плети необходимо обрезать, растение окучить и убрать опоры. С плетей нужно убрать все листья, прижать к земле и накрыть рубироидом, но при этом нужно оставить воздушную прослойку, чтобы растение не начало гнить. Так цветы перезимуют .

Весной, когда наступит тепло, убираем с плетей укрытие. Желательно делать это мероприятие в вечернее время или в паспурную погоду. Это для того, чтобы не было ожогов на стеблях. Плети следует положить на поверхность, чтобы их проветрить и подсушить. Если на побегах вы увидели плесень, их следует продезинфицировать.

Размножение

Размножают плетистые розы отводками и черенками (таким способом можно размножить виноград и пион).

Отводками . Для этого нужно выбрать хорошие побеги и от основного растения сделать канавки. Канавки должны быть не большими, их рыхлим, добавляем перегной и укладываем в них выбранные побеги. Побеги следует присыпать землей и уплотнить. Все лето побеги нужно поливать и рыхлить. Весной, когда побеги дадут корни их можно отделить. Новый стебель можно пересадить в заранее уже подготовленное место.

Помните, что в первый год, нельзя допускать цветения розы.

Черенками . После того, как розы отцвели, черенки срезаем длиной 20 сантиметров, желательно выбирать их с середины стебля. Толщина стебля должна быть примерно с карандаш, не больше. Черенки, которые мы срезали, следует опустить в раствор фитогормонов на пару часов. Далее делаем лунки, добавляем немного перегноя и помещаем саженцы на расстоянии 30 сантиметров друг от друга. Засыпаем землей и уплотняем. Далее следует регулярно поливать и ухаживать, как это было написано выше.

Для обрезки плетистых роз хорошо подойдут коллекционные складные ножи . Но, конечно, если вы настоящий ценитель своего сада.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss