Главная Новости

Какие обои выбрать для кухни, гостиной, спальни, прихожей: 18 советов от профессионалов

Опубликовано: 13.07.2018

видео Какие обои выбрать для кухни, гостиной, спальни, прихожей: 18 советов от профессионалов

Покраска стен: идеи, способы, дизайн. Сочетание цветов в интерьере

Принято считать, что необходимость ремонта в квартире – это практически стихийное бедствие: оно неминуемо и требует огромных затрат. Но еще больше пугает то количество вопросов, которое вынужден решить человек, ввязывающийся в эту трудную, но такую увлекательную авантюру.


Таблица сочетания цветов в интерьере.

Даже начиная косметический ремонт, мы сталкиваемся с массой проблем. С чего начать ремонт? Какую шпаклевку выбрать для стен под обои? Какое качество шпаклевки должно быть, обязательна ли грунтовка под обои? Как правильно выбрать обои? На некоторые вопросы вы сможете найти ответы в данной статье.


Технический дизайн кухни и гостиной от Алексея Земскова

Какие обои выбрать для прихожей? Основные требования

Помещение прихожей – это место, где мы оказываемся, переступив порог квартиры. Пыль улицы и грязь с обуви — это повсеместная проблема, наличие которой необходимо учесть при отделке этого помещения.

При ответе на вопрос, какие обои выбрать для коридора, следует остановиться на материалах, отвечающих нескольким важным требованиям.

Устойчивость к повышенной влажности . Отсутствие окон и циркуляции свежего воздуха повышает уровень влажности помещения. Как выбрать обои в коридор, учитывая этот факт? Разумеется, сделав ставку на их влагостойкость, учитывая непростые условия эксплуатации. Удобство в уходе . Поскольку влажная уборка прихожей проводится достаточно часто, качество обоев в этой части квартиры должно позволить хозяйке мыть и оттирать пятна с поверхностей стен без боязни повредить фактуру обоев или стереть рисунок. Пригодность к мелкому ремонту . Стены помещения часто подвергаются механическим повреждениям. Дефекты на ровной поверхности раздражают и портят настроение. Возможность их быстрого устранения – огромный плюс при выборе обоев в прихожую.

Учитывая вышеприведенные факторы, вы легко сможете выбрать обои в прихожую, остановившись на одном из нескольких видов.

Один из самых популярных материалов для прихожей — виниловые обои . Отличные эксплуатационные качества, огромный выбор цветов, рисунков, разнообразных фактур удовлетворят самый притязательный вкус. Моющиеся обои можно достаточно просто отчистить, придав им первоначальный внешний вид с помощью щетки или губки. Такие обои покрыты специальным влагостойким составом, отталкивающим грязь, в результате чего ее можно быстро удалить. Жидкие обои – не совсем привычный вид покрытия: по своему виду и способу нанесения он напоминает штукатурку. Не слишком большой выбор расцветки таких обоев компенсируется тем, что хозяин собственными руками легко устранит дефект поверхности стены. Не имеют стыков, а если стена неровная, способны скрыть неидеальную поверхность.

Если вы задумались, как выбрать жидкие обои, подумайте также о выполнении этих работ квалифицированным специалистом – сразу идеально нанести это покрытие удается далеко не всем.

Выбранные обои для прихожей и коридора и обои на потолок обязательно должны гармонировать друг с другом и быть дополнением всего интерьера. А подобранные со вкусом фотообои способны визуально расширить помещение и дополнительно скрыть неровности стен.

Со вкусом подобранное большое зеркало, размещенное в прихожей, также визуально значительно расширяет комнату.

Какие обои выбрать для кухни? Учитываем все особенности помещения

Кухня – это небольшое, но, пожалуй, самое уютное место в доме, оазис, где на ужин или воскресный завтрак собираются все члены семьи. Но, к сожалению, мы часто сталкиваемся с недостаточностью квадратных метров, что можно исправить правильным выбором обоев.

Так какие обои лучше выбрать для кухни? При выборе украшения кухонных стен следует учесть:

уровень инсоляции помещения; размер и конфигурацию кухни; желаемое стилевое оформление; цвет мебели (если она приобретена заранее).

Какого цвета обои выбрать для кухни? На самом деле цветовые решения могут быть любые. Но помните: даже если вы выберите на кухню фотообои, шторы непременно должны сочетаться с их цветом, предметами мебели и учитывать обои на потолок.

Раздумывая, какие обои выбрать для маленькой кухни или какого цвета должны быть обои для кухни, отдайте предпочтение покрытиям светлых тонов или с мелким узором.

Вот некоторые правила.

Кухонные обои обязательно должны быть влагостойкими и моющимися, ведь по чистоте кухни всегда судят об ее хозяйке. Да и мало кому приятно находиться в помещении, стены которого часто оказываются испачканы капельками жира, масла и других продуктов. Именно поэтому выбор не деформирующихся в процессе мытья обоев будет самым правильным в настоящей ситуации. И не забывайте про обои на потолок – их тоже придется тщательно мыть! Еще один немаловажный фактор – способность обоев противостоять воздействию пара и быстро восстанавливаться, поскольку очень важно поддерживать микроклимат помещения в его естественном состоянии. Часто окна кухни располагаются на солнечной стороне дома. В этом случае следует выбрать те обои в комнату, которые долго не теряют цвет под воздействием яркого солнца.

Задумались, как подобрать обои для кухни? Уделите время изучению маркировки обоев и приобретите те, которые учитывают особенности этого помещения именно в вашей квартире.

Если вы задумались над проблемой, как выбрать обои под покраску, и планируете применить их на кухне, подбирайте покрытие с достаточно глубокой фактурой, способной выдержать многократное окрашивание.

Критерии выбора обоев для жилых комнат не такие жесткие как те, которые предъявляются для помещений общего пользования, но, тем не менее, имеют ряд особенностей.

Как выбрать обои для гостиной? Изучаем варианты

Задумываясь о том, как выбрать обои для зала нашей квартиры, мы сталкиваемся с поистине огромным выбором. Из традиционных покрытий можно уделить внимание бумажным, виниловым или флизелиновым обоям.

Хотите добавить немного экзотики? Обратите внимание на обои из фольгированных материалов, которые не только повышают звукоизоляцию помещения, но и способствуют поддержанию постоянного микроклимата. Любите тканые фактуры? Уделите внимание текстильному покрытию.

Задумываясь над тем, какие обои выбрать в гостиную, нельзя забывать об основных критериях.

Микроклимат помещения, где отдыхает вся семья и собирается компания друзей, очень важен. Следовательно, обои в зал должны отлично пропускать воздух, быть экологичными. Большие окна гостиных и солнечный свет способствуют ускоренному выцветанию рисунка. Частично можно нивелировать этот недостаток с помощью тяжелой шторы, но это не всегда уместно. Поэтому стеклообои, обои из плотного флизелина или жидкие обои могут значительно поправить положение. Очень важны практичность и сочетаемость – цвет и рисунок стен должны подчеркнуть все особенности стиля. А если вам очень хочется видеть на одной из стен фотообои, впишите их в интерьер органично. И не забывайте про шторы – выбирать обои для комнаты необходимо, учитывая правила сочетаемости оттенков по цвету.

Если не знаете, какие обои выбрать для зала, сетуя, что помещение слишком мало, вспомните общее правило. Оно отвечает не только на вопрос, как выбрать обои для маленькой комнаты, но и является всеобъемлющим: светлое полнит! Используйте со вкусом подобранные светлые однотонные обои, обои на потолок на пару тонов светлее, шторы немного темнее стен, и сами не узнаете свою гостиную.

Какие обои выбрать в спальню? Разум и чувства

При выборе обоев в помещение, где проходит почти половина жизни, будет уместно полностью отдаться своим ощущениям и понять, в окружении какого цвета вам хотелось бы просыпаться каждое утро.

Планируете выбрать обои для спальни в одиночку или в кругу семьи? Учитывайте, прежде всего, интересы людей, которым принадлежит комната.

Обдумывая, какие обои выбрать для спальни, вы можете воплотить в жизнь самые смелые свои желания и мечты, но следует учесть, что обои, произведенные из натуральных материалов, являются самым оптимальным вариантом.

Так какие обои лучше выбрать для спальни? Разнообразие перспектив завораживает: бумажные, тканевые, обои под покраску. Выделите одну стену: наклейте фотообои – и выбранная фотография каждый день будет заставлять вас улыбаться, даря немного радости.

Не знаете, как выбрать обои для маленькой спальни или другой маленькой комнаты? Лучшим вариантом будут светлые обои без рисунка. Если наличие рисунка важно, приобретайте полотно с мелким рисунком, расположенным по вертикали; шторы в светлых тонах в небольшом пространстве комнаты будут смотреться хорошо и органично.

Как выбрать обои в детскую комнату? Критерии подбора

Ваш малыш – это человек со своими идеями и чувствами, не учитывать его мнение при решении вопроса, какие обои выбрать для детской комнаты, не совсем правильно. Но зачастую родители делают ремонт в комнате ребенка, когда он еще не способен принять самостоятельное решение. В этом случае основными критериями становятся следующие нюансы.

Покрытие стен должно быть экологически чистым и безопасным (например, бумажные обои). Маленькие сорванцы способны на шалости и неожиданные поступки, следовательно, материал обоев должен быть практичным (обои с моющейся или виниловой пропиткой). Цвет обоев не должен быть пестрым, в противном случае глаза ребенка будут быстро уставать. Капризные малыши быстрее засыпают, когда видят перед собой что-то красивое и завораживающее. Выбирайте обои на потолок с мерцающими звездочками или любым другим рисунком и убедитесь, что ваше чадо стало плакать меньше, а засыпать быстрее. Когда ребенок подрастет, вы можете выбрать вместе выбрать фотообои для его спальни – поверьте, это будет очень увлекательно.

Серьезное дело требует серьезного подхода. Но если учесть все нюансы, вы сможете быстро определиться с выбором. А как выбрать обои в комнату, вы уже знаете.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss