Главная Новости

Сколько досок в кубе

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сколько досок в кубе

как посчитать сколько в кубе досок
Размер, ммКол-воКол-во в м3Вес, кгМ2М3Цена за м3Стоимость, руб.  
Итог: 0 0 0 0   0  



Распечатать

17.03.2017

Как посчитать кубатуру доски

Когда появляется желание что-либо построить закономерно встает вопрос: "сколько это стоит?". И в этом случае можно доверится профессионалам или все рассчитать самостоятельно. Хотя в наше время даже профессионалам можно довериться лишь на половину. В любом случае полезно уметь применять школьную математику, даже ради своего собственного развития. В настоящей статье пойдет речь о том, как рассчитать кубатуру одной доски или сколько досок в кубе.


ДОСКИ. БРУС. Сколько штук в кубе

Калькулятор кубатуры - это встроенный на интернет-страницу механизм расчета, который производит элементарные математические действия, получая показатель объема.      

  Как показала практика расчет кубатуры доски многих вводит в ступор.


Как узнать сколько кубов необрезной доски в пачке? Кубатура стопки необрезной доски.

Особенно нашу прекрасную половину человечества. Зная стоимость кубометра строительного материала не сложно посчитать сколько будет стоить несколько кубометров этого материала. Но, к сожалению, не часто включаются мозги проверить - а все ли кубометры пришли на объект. В этом вопросе сможет помочь наш калькулятор пиломатериалов.

Наш кубатурник это калькулятор кубатуры доски и бруса. Он позволит вам онлайн рассчитать количество штук пиломатериала в нескольких кубометрах. И обратно, - сколько кубометров составляет несколько штук пиломатериалов.

Любой пиломатериал имеет определенные параметры: толщина, ширина и длина. Перемножая эти показатели мы получаем объем. Это то как раз и есть кубатура доски. Если мы оперируем кубическими метрами, то перемножать параметры нужно в метрах. Таким образом мы получаем кубатуру доски в метрах кубических

Ниже рассмотрим этот вопрос подробнее.

Расчет пиломатериалов

1.Пересчет шт. в м.куб.

Расчетные данные по пиломатериалам:

толщина, ширина, длина, количество штук.

Кубатура доски - это произведение трех сторон пиломатериала: толщины, ширины и длины. Перемножая эти показатели получаем объем одной доски - кубатуру одной доски.

Расчет: толщина x ширина x длина x количество = м.куб.

Например доска 25мм, ширина 150мм, длина 6000мм (или 6м), количество 167 шт. Нужно сначала перевести миллиметры в метры: 25мм = 0,025м, 150мм = 0.150м, 6000мм = 6м.

Расчет 0,025 x 0,150 x 6 x 167шт. = 3,7575м.куб. Округляем до сотых, получаем 3,76м.куб.

Формула: A x B x C x K = Z

2.Пересчет м.куб. в штуки.          

Тоже самое только в обратную сторону

Пример: 3,76м.куб. / 0,025 / 0,150 / 6 = 167,11111111. Округляем до десятых, получается 167,1шт.

Формула: Z / A / B / C = K

Эти примеры расчета кубатуры досок элементарны для обрезного материала, который имеет четкую толщину, ширину и длину. Но как рассчитать кубатуру необрезной доски, где ширина доски это неопределенный показатель. Для этих целей существуют коэффициенты заполнения. Для каждой толщины доски он свой. К примеру для доски 25мм кофээициент заполнения составляет 0,67. Расчет объема необрезного пиломатериала происходит еще проще. Необрезную доску складывают в один пакет с прокладкой через 5-10 рядов. Рулеткой отмеряется высота пакета, его ширина и длина. Эти показатели перемножаются и корректируются на коэффициент заполнения. 

Мы не стали внедрять систему расчета необрезной доски в наш калькулятор пиломатериалов, чтобы не усложнять таблицу для простого обывателя, которого может смутить наличие каких-то непонятных для него полей. В подавляющем большинстве основной задачей в этом ключе является расчет кубатуры именно обрезного пиломатериала. Поэтому мы решили помочь именно этому большинству.  

В нашем калькуляторе мы пошли дальше. Имея информацию о цене того или иного пиломатериала вы можете нажав на кнопку получить общую стоимость материалов и даже увидеть общий вес предполагаемого заказа, что несомненно важно при дальнейшем расчете стоимости доставки.

На нашем сайте в разделе каталога для удобства посетителей мы разместили информацию о цене товара за штуку, метр кубический и за метр квадратный. А также в каждой карточке товара есть информация о том сколько досок в одном кубе.  

Поделиться в социальных сетях:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss