Главная Новости

Отделка потолка на балконе

Опубликовано: 30.09.2018

видео Отделка потолка на балконе

ПЛАСТИК / МОНТАЖ / УТЕПЛЕНИЕ / Потолок лоджии

Для отделки потолка на балконе могут быть использованы различные технологии и отделочные материалы. Нужно подбирать всё необходимое для того, чтобы была выполнена качественная отделка потолка на балконе, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к данному помещению. Отапливаемые балконы, которые могут быть используемыми в качестве небольшой жилой комнаты, можно выполнять с потолком, оклеенным потолочной плиткой светлых тонов.



Если отделка потолка на балконе будет выполняться потолочной плиткой, то у вас будет возможность спрятать под ней некоторые дефекты на плите перекрытия. Ваш балкон будет отличаться эстетичностью, и благодаря светлым оттенкам, он получится объёмнее, чем на самом деле. Чтобы утеплить потолок балкона, можно использовать современные теплоизоляционные материалы, которые вы будете закреплять в ячейки обрешётки. После распределения утеплителя нужно обеспечить герметичность при помощи монтажной пены.


Внутренняя отделка балкона И-155 ПВХ панелями от АРСеналстрой

Также для обшивки балконного потолка могут быть использованы пенополиуретановые плиты с уникальными теплоизоляционными свойствами. Достаточно раскроить по размерам пенополиуретановые плиты и прикрепить их бетонному потолку. Чтобы плиты гарантировано держались на поверхности бетонного основания, их можно дополнительно обработать специальным клеем. На потолок балкона могут быть прикреплены листы гипсокартона, которые затем можно покрасить или приклеить к ним потолочный пенополиуретан.


Делаем потолок на балконе из гипсокартона своими руками

Но всё-таки самым популярным способом отделки потолка на балконе являются пластиковые или МДФ панели, которые монтируются на деревянную обрешетку. В данном случае особое внимание нужно уделять надёжности крепления деревянных брусьев к бетонной плите, чтобы конструкция не обвалилась под весом пластиковых панелей. Для жёсткости потолочного покрытия расстояние между брусками должно быть около тридцати сантиметров. Если соблюдать технологию крепления обрешётки, можно быть уверенным, что пластиковые панели не будут деформироваться и провисать.

Похожие требования предъявляются к обрешётке при использовании деревянной вагонки. Нужно производить дополнительное утепление расстояния между плитой и отделкой, для чего применяется листовой утеплитель. Это наиболее распространённые способы отделки потолка балкона, которые не создают сильной нагрузки на плиту и в то же время способны сделать помещение уютным и тёплым. Также вы можете подбирать цвет будущего потолка, чтобы он гармонично вписывался в интерьер не только балкона, но и примыкающего к нему помещения. Для дополнительного эффекта на потолке балкона можно сделать оригинальное освещение.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss