Главная Новости

Холодное остекление балкона

Опубликовано: 30.09.2018

видео Холодное остекление балкона

Лёгкое остекление балконов и лоджий

Холодное остекление – самый доступный по цене вариант отделки балкона, не требующий к тому же серьезных подготовительных работ. Для этой цели применяются облегченные материалы – алюминиевый профиль с раздвижным типом открывания створок или ПВХ-профиль Слайдорс – с распашными створками. Они обладают низким весом – поэтому рама не создает дополнительную нагрузку на конструкции балкона. Экономия также на отсутствии дополнительного утепления парапета, пола и потолка балкона.


Холодное остекление балкона алюминиевыми окнами

По этой причине холодное остекление балконов и лоджий достаточно популярно у владельцев квартир, особенно, в домах старой постройки. Ведь застеклив балкон, хозяева получают дополнительное защищенное помещение, которым можно будет полноценно пользоваться большую часть года. Правда зимой, в сильные морозы, балкон будет промерзать, но все равно температура на нем будет на 10 градусов выше, чем на улице.


Монтаж алюминиевого раздвижного остекления Provedal

Зато такой вариант отделки имеет целый ряд достоинств:

застекленное помещение будет защищено от осадков, ветров, пыли, птичек; освещение в квартире не уменьшится; установка москитной сетки защитит дом от мух и комаров; значительно снизится уровень шума в комнате; расходы на отопление существенно уменьшатся; у вас будет дополнительное помещение для отдыха, выращивания цветов, детских игр.

Плюс к тому, алюминиевое холодное остекление имеет целый ряд других достоинств:

AL профиль легкий, экологичный; простой в уходе – створки можно снимать для мытья стекол; возможность выбрать раму по цвету; срок службы – до 40 лет; доступная стоимость.

Особенности алюминиевого остекления.

Холодное остекление комплектуется нижними и верхними отливами, которые не позволяют проникать дождю внутрь. Боковые части выполняются глухими створками, остальные – по потребностям владельца.

Конструкция распашных створок алюминиевого профиля аналогична устройству рам ПВХ. Рамы комплектуются металлической или пластиковой фурнитурой.

Раздвижные створки передвигаются на колесиках по специальным полозьям. Плюс такого типа открывания – створки не будут забирать внутренне пространство балкона в открытом виде. Кроме того, такая рама будет существенно дешевле. Еще одно преимущество – можно установить передвижную москитную сетку. Есть у рамы раздвижного типа и несколько минусов: слабая шумоизоляция, задувание пыли в полозья (надо будет периодически мыть), зимой створки могут примерзать, поэтому их невозможно будет открыть, а если сильно дергать – можно даже сломать.

По необходимости раму можно оснастить внутренним замком – это актуально для балконов на нижних этажах. Также можно поставить запорную систему, которая не позволит детям самостоятельно открыть створки.

Один из вариантов холодного балкона – панорамное (или другое название – французское) AL остекление. В этом случае рама со стеклом устанавливается на всю высоту балкона.

Алгоритм установки холодного остекления

Экспертная оценка состояния балконных конструкций. Демонтаж старых, поврежденных элементов и замена новыми. Установка верхнего козырька. Установка анкеров для крепления рамы. Монтаж рамы на постоянное место. Установка готовых створок. Настройка фурнитуры. Заделка швов между рамой и парапетом, козырьком, стенами. Финишная отделка балкона (по заказу). Установка сушки для белья, москитной сетки, мебели.

Профили для холодного остекления

Самые популярные профили, которые предлагает наша компания:

алюминиевый профиль Provedal (Испания) – очень качественный и не очень дорогой; СП60 (завод Сибпрофиль) – профиль отечественного производства, аналог Проведала, но в 1,5 раз дешевле;
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss