Главная Новости

Основные технические характеристики пенополистирола

Опубликовано: 01.10.2018

видео Основные технические характеристики пенополистирола

Экструдированный пенополистирол Карбон Эко

Сегодня наиболее популярным материалом для утепления фасадов является пенополистирол. Объясняется данный факт тем, что материал обладает высокими теплоизоляционными показателями. Утепление фасадов с использованием пенополистирола обеспечивает низкую теплопроводность стеновых конструкций, а также высокий уровень энергосбережения, поскольку пенополистирол имеет уникальное строение — в каждой изолированной ячейке заключен воздух, который в неподвижном состоянии является великолепным теплоизолятором.



Пенополистирол позволяет создать в доме комфортную обстановку не только в холодное время года. Снижая расход теплоносителей, но и в теплое — снижая затраты на кондиционирование помещений, поскольку предупреждает нагревание стен и через них внутренней атмосферы.

Пенополистирол обладает влагостойкостью, что предупреждает накопление им влаги, деформацию плит, образование грибка и плесени.


Утеплитель пеноплекс утепляем фундамент здания Экструдированный пенополистирол ПЕНОПЛЭКС видео

Материал характеризуется устойчивостью к химическим веществам — битумам, извести, водно-дисперсным краскам, соленой воде, моющим веществам, цементу, асфальтовым эмульсиям. Пенополистирол обладает высокой прочностью на сжатие и изгиб, морозоустойчивостью, высокими звукоизоляционными показателями. Материал большую часть воспринимаемой звуковой энергии преобразует в тепловую.

Период эксплуатации материала во многом зависит от соблюдения технологических особенностей монтажа системы теплоизоляции стен. Стареть и разрушаться материал начинает под воздействием прямых солнечных лучей, становясь хрупким и ломким.

В состав пенополистирола, использующегося для создания систем утепления фасадов входят антипирены, вещества, которые способствуют самозатуханию материала в случае его возгорания — хлорид аммония, фосфаты бора и аммония, углекислый газ, а также вещества усиливающие действие замедлителя и стабилизаторы, которые регулируют его расход. Для систем утепления используется материал, марок ПСБ-С.

Использование пенополистирола в строительстве позволяет:

- сократить расходы на строительство, путем уменьшения толщины стен, без потери прочности и теплотехнических показателей;

- сокращение расхода энергоресурсов;

- сокращение объема отопительного оборудования;

- увеличение полезной площади квартир, путем уменьшения толщины стен;

- создание здорового микроклимата в доме;

- повышение комфортности проживания.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss