Главная Новости

Кованые винтовые лестницы (фото) и чугунные: цена и отличия

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кованые винтовые лестницы (фото) и чугунные: цена и отличия

Перила 128 Кованые винтовая лестница на второй этаж частный дом Днепропетровск, Днепр

Среди винтовых лестниц чугунные стоят особняком. Они пришли к нам из «старины глубокой» и несут на себе отпечаток веков. Кованые марши тоже имеют длинную историю. Как видно на наших фото, они обладают изящным, утонченным и очень легким дизайном. Такое изделие не займет много места и превосходно будет сочетаться с дизайном интерьера практически любой стилистической направленности. Это прекрасное решение сэкономить пространство и значительное количество денежных средств, ведь цены на такие изделия довольно приятны. Однако чугунные винтовые лестницы стоят весьма дорого, это уже роскошь.


Лестница винтовая и прямая Жуково

Тонкий узор из волнистых линий на ограждении

Легкий завиток кованого пролета

Существенное преимущество кованых винтовых лестниц в том, что они не акцентируют все основное внимание на себя. Однако, как можно судить по фото, являются финальным штрихом любого интерьера, что делает окружающее пространство более элегантным и благородным. Ажурные и практически невесомые, они идеально подчеркнут внутреннюю обстановку комнат, органично сочетаются с прочими элементами в помещении и задают нужный тон убранству. Таким образом, кованая винтовая лестница — это идеальный выбор для загородных домов и многоярусных квартир.


Как сделать винтовую лестницу своими руками

Наружный спиральный марш

Белые железные розы распустились на небольшой спиральной конструкции

Несмотря на то, что по фото кажется, будто изделия легкие и ажурные, это вовсе не значит, что они лишены таких качеств, как прочность, надежность и крепость. Напротив: если вы цените высокое качество изготовления, длительность срока эксплуатации — практически на века, надежность, а также высокую степень прочности в сочетании с привлекательным внешним видом и эстетикой во всех деталях, винтовая лестница из чугуна идеально вам подойдет. А для того чтобы в полной мере оценить достоинства изделий, необходимо более тщательно рассмотреть процесс их создания.

Изготовление винтовых лестниц из чугуна

Цены на кованые винтовые лестницы определяются методом их изготовления. В зависимости от типа изделия и дизайна весь процесс создания может занять от пары недель до полугода. Срок изготовления определяется такими факторами, как масштабность деятельности, дизайн изделия, архитектурные решения, которыми решают воспользоваться производители. Стоит обратить внимание, что первоначальный этап производства такой продукции самый сложный — он состоит как раз из разработки его внешнего вида и определения проекта.

Таким образом, чугунные винтовые лестницы на первоначальном этапе изготавливаются следующим образом:

выбирается тип будущей лестницы: на фото в наше галерее представлены основные разновидности изделий, которые можно изучить, чтобы подобрать макет; рассчитываются все требуемые размеры изделия и также размеры всех художественных элементов; выбирается стилистическое направление будущей конструкции, а также полный художественный образ изделия. На этом этапе многие дизайнеры пользуются фото других кованых лестниц, чтобы подобрать интересный, нестандартный и привлекательный дизайнерский образ; создается проект технического типа, в котором оформляется вся необходимая техническая документация, а также составляется смета с ценами материалов, задействованных в производстве; определяется методика литья, которая будет применяться для создания конструкции.

После того как первоначальный этап, то есть проектировка, завершен, документы направляются в производственный цех, где и осуществляется финальный этап изготовления конструкции с помощью эскизов. В зависимости от типа литья конструкция может быть создана посредством нескольких методик:

Производство с помощью земляной формы. Производство с помощью холодно-твердеющих составов.

Вне зависимости от типа производства сначала создаются пластиковые модели будущей конструкции, а уже потом конструкции из чугуна.

Земляные формы используются для отлива простых элементов — таких, как основа, площадки и ступени лестницы, а также балясины без применения художественных элементов. Для разработки серьезных с точки зрения дизайна деталей используется вторая методика.

Конструкция из окрашенного чугуна

Применение чугунных винтовых лестниц

В современных домах винтовые лестничные конструкции из чугуна используются довольно редко. А вот в старых строениях, например, в советских домах, можно встретить такое изделие. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы дизайн интерьера вашего дома украшало ажурное невесомое изделие, вам потребуется обратиться за помощью к компаниям, занимающимся литейным производством. Там вы сможете заказать лестницу на второй этаж с фото по индивидуальному проекту, которая удовлетворит все ваши требования и станет финальным украшением вашего дома.

Эта статья будет полезна всем, кто хочет разнообразить интерьер своего дома, поэтому не забывайте рекомендовать ее друзьям и оставлять комментарии.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss