Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 01.10.2018

видео Статьи

КАК Я ПИШУ СТАТЬИ // Алчность Знаний

Строительство из натурального камня

Натуральный камень всегда использовался как строительный и отделочный материал. Он самый популярный, востребованный и в то же время доступный материал в строительстве, который присутствует во всех, за исключением деревянных срубов, возведенных и строящихся объектах. Строительство из камня приобрело всеобщее признание благодаря уникальным свойствам материала – прочности, долговечности и невероятной устойчивости к воздействиям окружающей среды. К тому же, камень гармонирует с природой и прекрасно сочетается с любым другим материалом.



Читать далее…

Природный декоративный камень для отделки

Натуральный камень как строительный и отделочный материал начал применятся еще в глубокой древности. Сегодня он опять невероятно популярен и с каждым годом применяется все чаще и чаще благодаря своим качествам, таким как прочность, долговечность, эстетичность, устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды, неповторимость структуры и разнообразие цветовых оттенков, присущим лишь материалу природного происхождения. Внутренняя отделка стен камнем сегодня широко используется в дизайне квартир и загородных домов. Камень для наружной отделки используется при обустройстве фасадов и бордюров фундамента.


Как писать статьи быстро

Читать далее…

Природный камень для ландшафта

В последние годы ландшафтный дизайн повсеместно приобретает все большую популярность, что объясняется естественным стремлением человека к комфорту и красоте. Ландшафтный дизайн – это искусство, предполагающее гармоничное сочетание основных природных элементов: воды, растений и камня. Особое место здесь занимает природный камень для ландшафта, который стал неотъемлемой частью любого дизайна. Не смотря на более высокую стоимость относительно декоративных материалов, отдают предпочтение именно материалу природного происхождения, так как натуральный камень более прочен, долговечен и максимально устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды. К тому же, с течением времени, камень не теряет свои технические и эстетические свойства, а напротив – приобретает особую, свойственную только ему энергетику, сохраняя память о прошлом, так как созданный природой камень уникален и всегда неповторим.

Читать далее…

Природный камень в интерьере дома и квартиры

Отделка абсолютно любого помещения натуральными материалами всегда украшает и делает его неповторимым. Природный камень в интерьере занимает особое место – это вполне доступная и оправданная роскошь, которая способна гармонично сочетаться с любыми другими материалами. Здесь область его применения очень широка. Это могут быть пол, стены, ступени, лестница, колонны, камины, арки, подоконники, столешницы, предметы мебели и различные декоративные изделия, дополняющие общий дизайн интерьера.

Читать далее…

Природные речные камни

Особый вид камней это речные породы. Они образуются вдоль берегов озер и рек. Преимущественно это горные породы, поддававшиеся в течение очень долгого промежутка времени постоянному воздействию пресной воды. Природные условия обрабатывали и шлифовали поверхность камней так, что в итоге они приобрели приятную на ощупь, гладкую поверхность и удивительно большое разнообразие узоров и оттенков. Речные камни пользуются огромной популярностью в строительстве и архитектуре. Практически все их виды являются не только строительными, но и декоративными, широко применяются для обустройства и украшения внутреннего и наружного дизайна зданий, а также как материал для разнообразных архитектурных и декоративных элементов. Так как они обладают самыми невероятными формами и текстурой, образованными постоянным воздействием пресной воды, практически каждый из речных камней – это произведение искусства, воплощенное в камне и созданное самой природой.

Читать далее…

Природные камни для альпийской горки

Альпийская горка дает прекрасную возможность цветоводам на ограниченной территории создать произведение искусства из камней и цветов. Камни для альпийской горки имеют первостепенное значение, они играют не только декоративную роль, но и являются основой всей композиции, а так же, взаимодействуют с растительностью.

При выборе камней для альпинария следует уделять внимание их природной сочетаемости и фактуре. Для организации экзотического цветника можно брать любые породы камня, которые не обладают окисляющими свойствами и не передают соли тяжелых металлов в почву. Это может сделать невозможным выращивание отдельных видов растений.

Читать далее…

Плитка из камня: виды и описание

В современном строительстве все больше и больше предпочтение отдается натуральным, экологически чистым строительным и отделочным материалам. Не исключение и облицовочные материалы. Плитка из натурального камня представляет собой разных размеров отделочные панели, изготовленные из разнообразных пород природного происхождения и предназначенные для облицовки всевозможных поверхностей.

Читать далее…

Обработка природного камня

Так как большинство камней добывается в виде бесформенной массивной породы, они нуждаются в обработке, которая сделает возможным их дальнейшее применение в той или иной области. Исключение составляют породы, обладающие природной декоративной ценностью (валун, галька, коралл, жемчуг и т.д.). Разнообразная фактурная обработка природного камня придает ему эстетичный вид, помогает выявить и подчеркнуть декоративные свойства, либо скрыть недостатки.

Читать далее…

Камень плитняк и область его применения

Гранитный плитняк – это пластины природного происхождения. Камень плитняк представляет собой плоскую плиту разнообразной формы со средней толщиной от 10 до 70 мм и, в зависимости от породы камня бывает: песчаный, гранитный, сланец и т.д.

Читать далее…

Натуральные камни для бани

Издревле баня считалась местом для людей, где можно очистить не только тело, но и душу, а в настоящее время она стала еще и воплощением домашнего уюта и дружелюбия.

При строительстве бани применяются 2 основных материала: камень и дерево. Камни для бани являются доминирующим материалом, здесь они применяются для закладки фундамента, кладки стен и печей, при отделке, а самое главное – в парной, для получения пара, являющегося самым важным атрибутом любой бани.

Читать далее…

еще
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss