Главная Новости

Вопрос психологу: я встречаюсь с разведённым мужчиной, который больше не хочет отношений

Опубликовано: 01.10.2018

видео Вопрос психологу: я встречаюсь с разведённым мужчиной, который больше не хочет отношений

Почему мужчины не тратят на меня деньги?
Так получилось, что вот уже 4 месяца я встречаюсь с мужчиной, который на 9 лет меня старше (мне 29, ему 38). Он был в браке, у него есть ребёнок.   Встречи замечательные, он хорошо ко мне относится, тянется ко мне, и я это чувствую. Но встречаемся мы редко, раз в 3 недели по его инициативе. 

Попыталась с ним поговорить о том, что у него-то была семья, а у меня нет, и я хочу. Он ответил, что понимает меня и моё желание, но, к сожалению, он ведёт такой образ жизни и уверил, что из женщин в его окружении только я, ему хорошо со мной и больше он ни о чём не думает, и что он очень сильно переживал развод с бывшей супругой. Он мало меня посвящает в свою жизнь, но когда мы вместе, он тянется ко мне. 


Отношения с женатым мужчиной. Зачем нужны отношения с женатым мужчиной?

Правильным решением для меня, наверно, было бы прекратить общение и не жить ожиданиями, что его сердце оттает. Но других мужчин у меня нет, и поэтому я решила пока не заканчивать эти отношения. Что за феномен разведённых мужчин, которые не хотят больше отношений? И как настроить себя на такие отношения без будущего и не ждать ничего от него, а просто наслаждаться?

Здравствуйте!

С одной стороны, вы чётко понимаете, чего хотите от отношений: брак, дети. С другой стороны, вы сворачиваете в сторону от своего желания, прилагая усилия к тому, чтобы удерживаться в отношениях, которые к браку и детям, скорее всего, не приведут и где мужчина больше ни о чём не думает, кроме как о том, что ему и так хорошо, и даже не скрывает от вас этого.

Наверное, нужно замёрзнуть, чтобы не чувствовать и не думать об этом и о ваших несбывшихся с ним желаниях. У меня нет рецепта, который бы научил вас замерзать и ничего не чувствовать, кроме наслаждения. Скорее всего, вы сами этому научитесь, если будете продолжать эти отношения. Правда, наслаждение, скорее всего, по инерции тоже замёрзнет, и вы его вряд ли станете ощущать.

По поводу феномена. Я не считаю разведённого и боящегося близости мужчину каким-то особым феноменом. Просто именно этот конкретный мужчина не может пережить свой разрыв с бывшей женой. Именно этот мужчина хочет лёгких отношений с вами без общих и связующих нитей. Именно этот мужчина боится быть вами отвергнутым или не справиться с вашими с ним отношениями и не хочет ради вас рисковать.

А вот женский феномен – способность оставаться в подобных отношениях – меня всегда волновал.

Его роль понятна: временный вариант, наверное, вам лучше уж с ним, чем одной. Но всё же отведите и себе роль в этих отношениях. Кто вы в них для этого мужчины? Наверное, для него удобно, безопасно, приятно встречаться с вами по собственной инициативе, то есть, только тогда, когда он захочет, раз в три недели, без будущего, без надобности сообщать о себе информацию, делиться с вами.

Да, вы пишете, что он временный вариант: пока других мужчин у вас нет. Но для того, чтобы выйти замуж, девушка должна каким-то образом обозначать свой статус обществу, чтоб привлечь мужчину. У неё должно быть свободное пространство (и внутреннее, и временное) для того, чтобы его смог занять мужчина. Гореть глаза должны – как два привлекающих огня. А вы, получается, заполняете это пространство лишёнными будущего отношениями и гасите свой огонёк в глазах.

26 сентября 2018, 16:50   2313

Вы уже, наверное, начинаете подмерзать. Что вы почувствовали в первый момент, когда он сказал вам о своих планах? Это и есть главное, и не нужно от этого ощущения избавляться, если вы хотите семью. Что вы сделали с этими чувствами, которые вызвали мысли о том, что нужно оставлять эти отношения? Банальную обиду и разочарование куда дели?

Не разменивайте себя в бездарных отношениях. Ведь где-то рядом есть отношения, которые могут принести вам тепло и счастье, а за приспосабливанием к этому холодному мужчине вы можете пропустить их.

Больше интересных материалов читайте в нашем Telegram Больше интересных материалов читайте в нашем канале Яндекс Дзен
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss