Главная Новости

Дома из бруса с эркером

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дома из бруса с эркером

Видео отзыв дом из бруса с эркером

Родоначальниками эркера считаются смотровые башни средневековых замков. Именно поэтому дом с выступающей фигурной частью фасада выглядит торжественно и элегантно. Оригинальный дизайн выгодно выделяет здание в ряду обычных строений.



Планировка дома из бруса с эркером

 

Нестандартный выступающий элемент чуждо смотрится в планировке обычного здания. Гармоничная архитектурная композиция возникнет, если у дома будет оригинальная форма окон, сложная крыша или изысканная входная группа.

Преимущества строений с эркерами:


дом своими руками 18 (эркер и окна)

Распространенные виды эркеров:

Полукруглый Квадратный Прямоугольный Треугольный Трапециевидный Пятигранный (призма)

В двухэтажных домах используется три способа встраивания эркера:

В стену первого этажа. Крышей выступающей части фасада нередко является площадка балкона На всю высоту здания На уровне второго этажа

Профилированный брус лучше всего подходит для выкладывания фигурных выступов. Замковая система материала повысит прочность конструкции и защитит ее от продувания.

Выступающий элемент увеличивает число углов в здании. Это приводит к ослаблению жесткости коробки, повышает требования к утеплению сопряжений. Стабильность коробки дома усиливают, оставляя вверху и внизу по два-три неразрывных венца.

Сплошное остекление эркера выглядит красиво, но лучше стеклить примерно половину выступающей стены — в доме будет теплее.

Полностью застекленные пристройки устраиваются в домах летнего типа.

Свойства бруса ограничивают выбор формы выступа. Полукруглый эркер сложнее вывести, к тому же он нарушает прочностные характеристики материала. Поэтому выступающую часть делают прямоугольной, треугольной или пятигранной.

Устройство фундамента

Эркер возводят одновременно с домом или пристраивают позже.

Единая основа под домом и под эркером Консольные плиты, встроенные в несущую стену здания

Фундамент под эркер заглубляют на тот же уровень, что и под сруб.

Лучше всего заливать ленточный фундамент. Для усиления бетона используют арматуру и отрезки труб.

Монтаж крыши

Оптимальный вариант — когда и сруб, и эркер имеют одну высоту и находятся под одной крышей. Но часто пристройка имеет автономную кровлю сложной формы.

Основной задачей становится плотное присоединение крыши к стене дома, чтобы осадки не просачивались внутрь. Решить ее можно, наплавив мягкую кровлю с обсыпкой, с нахлестом на стену сруба.

Остекление эркера

В стены пристройки обычно устанавливаются пластиковые профили со стеклопакетами. На меньшие стороны монтируют окна со створками, на фронтальную стену — глухие профили.

Окна соединены между собой металлопластиковой трубой. Это позволяет установить профили под нужным углом по отношению друг к другу.

Расширить в разы и прослужить более ста лет поможет защита, которую можно достичь с помощью покраски дома. Особенности осуществления данной процедуры вы можете узнать здесь .

Скажу по секрету, дома шале из бруса пользуются сегодня большой популярностью. Основные их преимущества описаны тут .

Интерьер пристройки

Примеры использования помещения эркера:

Столовая зона. Подоконники в этом случае должны иметь высоту не меньше 45 см от пола Зимний сад. Отделенные от комнат раздвижной стеной из армированного стекла, растения создадут в эркере свой микроклимат, полезный и для людей Место семейного или личного отдыха. Можно сделать отличный диванный уголок для отдыха в эркере — для этого необходимо заказать диван точно по размерам эркера и поставить его в эту небольшую «нишу» Рабочий кабинет. Такой вариант особенно актуален, если отдельного места для работы нет, но необходимость в нем вдруг возникла или была всегда

Панорамный обзор из эркера, постоянный приток солнечного света и свежего воздуха заметно улучшит качество жизни всей семьи.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss