Главная Новости

Сантехнические работы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Сантехнические работы

САНТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ДОМА СВОИМИ РУКАМИ. Уроки домашнего мастера

  Ванная комната — одно из наиболее эксплуатируемых помещений в квартире. Немудрено, что краны и прочая сантехника подвержены частым поломкам. Мелкие неисправности можно устранить самому. Попытки сделать капитальный ремонт в ванной самостоятельно чреваты возникновением течей и затоплением соседей, поэтому для замены труб, установки душевых кабин, раковин и установки унитазов лучше обратиться за помощью к специалистам. Только профессиональный мастер может обеспечить герметичное соединение труб и сантехнических приборов, что позволит избежать множества проблем.



 

 Во-первых, мастер компании может сразу определить объем предстоящих работ, дать рекомендации по выбору материалов и оборудования. Во-вторых,  профессионалы компании располагают полным комплектом всех инструментов, которые могут понадобиться во время ремонта в ванной комнате. Поручая свою ванную специалистам компании, вам не придется бегать по магазинам в поисках ключа необходимого размера или паяльника для пластиковых труб. К тому же исполнение всех работ нашим профессионалом займет гораздо меньше времени, чем у дилетанта, а на все выполненные работы, как правило, мастера предоставляют гарантию.


Сантехнические работы в ванной, в квартире под ключ. Водоснабжение и канализация в квартире

 Условно весь процесс замены сантехники можно разделить на два этапа. На первом производится замена коммуникационных труб, батарей и водосточной системы. Второй этап предполагает установку новой сантехники.


Сантехнические работы в квартире , часть1 полотенцесушитель

 Под заменой коммуникационных труб подразумевают подготовку специальных отверстий и трубных штроб, в которые затем укладываются канализационные трубы. Особого профессионализма требует состыковка труб, которую необходимо производить под специфическим углом, что в будущем позволит избежать возникновения засоров. При монтаже труб используются особые сантехнические хомуты. В местах вхождения трубы в межкомнатную перегородку хомуты оборачивают толью или другими схожими материалами. На этом же этапе делается подводка труб в места размещения сантехники и стиральной машины.

 Когда трубы проложены и врезаны в общую систему водоснабжения, устанавливается крупная сантехника: душевая кабина, ванна, унитаз и раковина. У каждого вида сантехнической техники имеются свои особенности методики подключения. Так, установка душевой кабины или гидромассажного бокса начинается с монтажа поддона. Неправильно поставленный поддон будет подтекать, а дверцы такой кабины плотно не закроются, что в итоге приведет к расшатыванию шарнирного механизма душевой дверцы и ее поломке.

 Методика установки ванны во многом зависит от ее типа. Чугунная или металлическая ванна сразу подключается к системе водоснабжения, в то время как для установки акриловой ванны требуется предварительная сборка каркаса.

 Процесс подключения раковины довольно прост с технической стороны, но весьма трудоемкий. Место для размещения раковины или мойки выбирается исходя из ее формы и размеров. Чаще всего раковину крепят на специальные металлические кронштейны, которые могут быть выполнены как из стали, так и из чугуна. В зависимости от особенностей конструкции раковин разнятся и методы их крепления. Обычно кронштейн фиксируется посредством дюбеля-шурупа, ввинченного в предварительно заготовленное отверстие, диаметр которого немного меньше диаметра самого крепежа. Стойка раковины, как правило, не несет какой-либо функциональной нагрузки, а используется в качестве декоративного элемента, за которым прячут трубы. После установки раковины подключается смеситель. На умывальники устанавливают вентильные кран-буксовые, однорычажные смесители или краны с литым корпусом. Вентильные краны считаются самыми надежными. Правильно установленная раковина прослужит годы.

Прочитав эту статью, наверное, Вы уже поняли, что сантехнические работы гораздо лучше сделает специалист. Компания с радостью возьмет на себя работы по сантехнике в вашей квартире или доме.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss