Главная Новости

Укладка плитки на гипсокартон в ванной: преимущества материала и этапы процесса

Опубликовано: 02.10.2018

видео Укладка плитки на гипсокартон в ванной: преимущества материала и этапы процесса

Экономный вариант отделки пола и стен. Обзор и монтаж пола из строительных плит

18.04.2016



Гипсокартон для укладки стандартной плитки в ванной является самым популярным и актуальным строительным решением.

Это связано с тем, что такие два стройматериала, как ГКЛ и облицовочная плитка являются универсальными, а также достаточно простыми в установке и укладке.


Ремонт в новостройке в 2 этапа. Процесс и его стоимость

Гипсокартон идеально выравнивает стены и вместе с плиткой образует ровные и очень красивые эстетичные поверхности удобные для использования и дальнейшей уборки.

Достоинства

Главным преимуществом гипсокартона является удобство в строительстве и снижение времени на проведение самих работ. Благодаря ГКЛ осуществляется быстрое и качественное выравнивание стен, а также создается архитектурная функциональная форма.

Гипсокартон – это идеальное основание для укладки плитки, а главное при установке такого ГКЛ не будет неровностей и перепадов. Обычно для укладки плитки ранее использовалась штукатурка или же цементная смесь, но гипсокартон здесь является самым лучшим и функциональным вариантом. Гипсокартон дает возможность проводить все работы по облицовке без грязи и пыли, при этом не требуется долго ждать затвердевания раствора.

Укладка плитки на гипсокартон отличается многочисленными преимуществами и это в первую очередь безопасность в плане экологии, удобство работы и пожаробезопасность. Этот материал для плитки имеет замечательные показатели общей прочности и отличается теплоизоляционными хорошими качествами. Здесь обычно используется не простой гипсокартон, а ГВЛ либо ГВЛВ, что обычно требуется для укладки в обычных санузлах. Благодаря гипсокартону капитальные обычные стены останутся без изменений, а также получается максимально ровная поверхность, так что плитку при этом можно будет класть без проблем, легко и очень быстро. Такая плитка на reparto.ru представлена в большом ассортименте, так что проблем с выбором конкретного материала не будет точно.

Гипсокартон обеспечивает:

Универсальность. Многофункциональность. Легкость в обработке и укладке. Идеальная декоративность.

Этапы работы

Для укладки плитки для начала проводится общее грунтование поверхности, которое очень важно для ванной. Желательно сделать здесь два слоя грунтовки, что обеспечит герметичность и прочность общей поверхности. Лучшим вариантом для укладки плитки будет использование клея сухого типа, который готовится очень просто и быстро.

Чтобы приготовить этот клей смесь засыпается в общую емкость, куда добавляется вода, а затем все тщательно смешивается. Далее, на стену требуется уложить маяки, это могут быть специальные или же простые деревянные рейки, укладываемые четко под уровень.

Теперь, когда ГКЛ будет установлен и поставлены маяки, проводится сама кладка плитки, при этом обязательно используются крестики для швов, чтобы плитка была положена четко и ровно. После самой кладки требуется все швы обработать специальными затирками, здесь можно использовать жидкое обычное стекло либо силикон. Рекомендуется до такой укладки установить полипропиленовую штукатурную сетку, которая защитит от деформации и от набухания ГКЛ.

Также после затирки всех швов все участки следует покрыть специальным уникальным лаком, который защитит плитку в ванной от влаги, а также пыли и грязи.

Благодаря использованию влагостойкого специального гипсокартона плитка будет держаться очень долго и эффективно. С таким ГВКЛ плитка не будет бояться увлажнения, а также не будет отставать от стен в ванной комнате, к тому же она не требует сложных условий монтажа. Укладка в ванной на гипсокартон даже не требует услуг профессионалов и с этим аспектом справится даже дилетант. Общий принцип укладки здесь будет обычным, к тому же сама установка по гипсокартону будет значительно проще и быстрее чем на простую штукатурку.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss